Kraken изучит возможность торговли традиционными ценными бумагами

11.05.2022
570
0
0.0
Биржа Kraken рассматривает возможность предложения акций клиентам, наряду с цифровыми активами и NFT. Об этом рассказал генеральный директор компании Джесс Пауэлл в разговоре с Decrypt. 

По словам Пауэлла, криптовалютные брокеры развиваются в направлении создания «супер-кошельков», которые позволят потребителям совершать операций со всеми активами, включая традиционные. 

«Я думаю, что вы увидите, как все эти биржи сойдутся на схожем наборе функций, своего рода супер-кошельке — омнипродуктовом приложении c NFT, спотовым и валютным рынками, возможно, торговлей акциями и даже более экстремальными вариациями криптовалют. Мы уже говорили, что изучаем акции, и я думаю, что это имеет смысл делать», — заявил он.


Пауэлл отметил, что конкуренция в криптоиндустрии усилилась, поскольку на рынок вышло много новых игроков. Вместе с тем он не считает, что это повлияет на торговые сборы Kraken, которые являются крупнейшим источником дохода для компании.

Глава биржи подчеркнул, что многие клиенты «относительно нечувствительны» к комиссиям, а потому «в конечном итоге, все сводится к UX и возможности делать то, что хочешь, в одном приложении». 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar