Криптокошелек Blockchain привлек $300 млн инвестиций

30.03.2021
322
0
0.0
Оператор одного из самых известных криптокошельков, компания Blockchain.com, привлекла $300 млн в рамках раунда финансирования серии C. Благодаря этому лондонскую компанию теперь оценивают в $5,2 млрд.

Как сообщается, инвесторами Blockchain.com выступили венчурные фонды DST Global, Lightspeed Venture Partners и VY Capital. Это произошло чуть более чем через месяц после того, как фирма привлекла финансирование в размере $120 млн от множества макроинвесторов, включая Google Ventures.

Основанная в 2011 году компания Blockchain.com на текущий момент насчитывает более 65 млн криптовалютных кошельков, созданных в более чем 200 странах. Компания утверждает, что на 3 млн верифицированных пользователей сервиса приходятся 28% всех транзакций с биткоинами.

На фоне стремительного роста интереса к BTC Blockchain.com сообщил об увеличении числа активных пользователей на 300% за последние 12 месяцев.

В своем блоге генеральный директор и основатель Blockchain.com Питер Смит отметил прибыльность компании по каждому из ее направлений, а также сообщил о планах по активному расширению, как продуктов, так и команды сервиса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar