Крушение всех ожиданий

19.05.2019
621
0
0.0
Так бывает, когда знакомишься с очаровательной, умной женщиной, на которую смотришь с восторгом и думаешь: «Надо же! Какое совершенство в жестах, словах, поведении!» Вселенная дарует вам встречу, и вы оба – учитель и ученик – говорите взахлеб до рассвета и купаетесь в счастье обретения друг друга.

Так случается, когда пересекаются пути людей, бегущих по своим адресам. На точке пересечений и случается волшебство. Никакая неведомая сила не способна остановить двоих в этот единственный миг.

Представь! Мы так заинтересовываемся человеком, ворвавшимся в нашу жизнь, что иногда, разделяя с ним его ценности и интересы, забываем рассказать, что для нас важно, какие ценим качества, а что совсем не приемлем. Кажется, что найден идеал, и нам сразу все подходит в этом человеке для дружбы ли, учебы или совместной жизни.

Это позднее, перелистывая страницы жизни, можно понять, что занимавший когда-то все свободное место в твоей голове и душе человек превратился совсем в другого. Пытаешься с этим смириться ради детей, имущества, работы, терпишь ссоры, душевные или физические травмы. Но рано или поздно понимаешь, что под грузом стрессов вовсе не собираешься ждать, когда в твою жизнь вмешается какая-нибудь болезнь, пришедшая во спасение. Именно тогда ты и начнешь искать человека для души и произведешь с сильно разочаровавшим тебя спутником жизни окончательный душевный расчет, сказав ему «Прощай».

Мужчины, как правило, приспособленцы: пока в семье терпимо – держатся. Уходят от ощущения, что стало совсем плохо, и чаще всего, когда в перспективе замаячило нечто получше.

Кого-то из мужчин выставят из дому с вещами, а они первым делом: «Как же помириться с разбушевавшейся супругой?», другие убегают вприпрыжку, напевая «Я свободен!»

Некоторые мужчины, не сумев достичь к определенному возрасту каких-то материальных и социальных высот, винят во всем окружающих и уходят в новую жизнь с надеждой «вдруг получится» (в другом городе, с другой женщиной, в новой профессии).

Мужчина, собирающийся оставить женщину, часто следует стереотипам маскулинного мира. Их не так уж и много, а формулируются некоторые из них… как бы помягче сказать… не слишком тонко. Приведу примеры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Ожиданий, всех, крушение



Комментарии (0)
avatar
Читайте также