Масло мяты перечной

24.07.2018
954
0
0.0
Мята пользуется широкой популярностью. Редко кому из нас не нравится аромат чая с мятой или латте. Используют мяту и в косметологии. Специалисты советуют использовать культовый аромат зимы круглый год.

В одном исследовании принимали участие люди, страдающие от зуда. Они были разделены на две группы. Первые увлажнили кожу и нанесли масло мяты перечной, а вторая группа использовала вазелин для увлажнения. Результаты? Значительные улучшения произошло у тех, кто использовал мятное масло и не очень хорошие результаты получили те, кто использовал вазелин.

В исследовании, в котором участвовали животные, использовали масло мяты перечной, миноксидил, масло жожоба, физраствор. Масло мяты перечной дало наиболее перспективные эффекты.

Оно обладает антибактериальными свойствами. Результаты исследования подтвердили, что масло мяты перечной - эффективное средство уничтожения бактерий и грибков.

Вам еще нужен солнцезащитный крем? Воспользуйтесь маслом мяты перечной и оцените результат его применения. 

Масло мяты переной обладает антигрибковыми свойствами. Недавние исследования подтвердили, что масло помогает избавиться от неприятных грибковых инфекций ногтей.
Многие утверждают, что с помощью масла мяты перечной можно избавиться от акне. 

Угревая сыпь многим из нас портит жизнь. Масло мяты перечной уменьшает воспаление и не забивает поры. 

Запах мяты благотворно влияет на наше настроение и повышает уровень энергии, поэтому его используют в ароматерапии. 

Было бы здорово, если бы запах мяты разносился по улицам в любую погоду в любое время года.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar