Медики рассказали, чем полезны абрикосы

15.07.2021
333
0
0.0
Абрикосы полезны для здоровья, так как в их состав абрикоса входят витамины: А, Е, С, В1, В2, В3, В9.

Об этом сообщают СМИ.

Также плоды абрикоса содержат калий, кальций, магний, натрий, фосфор, железо, йод, кобальт, марганец, медь, цинк и фтор.

Женщинам полезные свойства абрикоса помогут затормозить старение, уменьшить талию и поднять настроение. Абрикосы выводят лишнюю жидкость и нормализуют обмен веществ, что способствует похудению, восстанавливают работу щитовидной железы, благодаря чему приводят в норму гормональный фон, облегчают перестройку организма в климактерический период. При планировании беременности абрикос улучшает функционирование репродуктивных органов и увеличивает шансы на успешное зачатие.

Заметна польза абрикосов и для мужского здоровья. Они обеспечивают приток крови к половым органам и повышают потенцию, улучшают качество эякулята, оказывают благоприятное действие на предстательную железу.

– Абрикос обладает кроветворными свойствами, эти фрукты особенно полезны людям, страдающим анемией, малокровием и низким гемоглобином. Плоды абрикосов полезны также при беременности, они спасают от мышечных спазмов, вызванных нарушением электролитного баланса. Абрикос также называют плодами жизни из-за его влияния на сердечно-сосудистую и кровеносную систему, – говорят эксперты.

Напомним, людям с гипертонией (повышенным артериальным давлением) необходимо следить за своим питанием, ведь есть продукты, снижающие давление, а есть те, которые его повышают. Если хотите нормализовать этот показатель здоровья, тогда врач Михаил Гинзбург советует добавить в свой рацион сливы.

Известно, что сливы содержат витамины А, В, С и РР, а также калий, магний, железо и антиоксидантные вещества, которые защищают организм от преждевременного старения и развития серьезных заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar