Медики узнали, почему женщины полнеют после замужества

21.12.2017
1388
0
0.0
Каждая пятая женщина после вступления в брак набирает вес в течение первого года совместной жизни.
Около 20% представительниц прекрасного пола существенно полнеют после замужества, считают британские исследователи. В исследовании приняло участие 300 женщин.
Как выяснилось, каждая пятая участница поправлялась на 9,5 килограмма в течение первого года совместной жизни в браке. Причины такого резкого набора веса могут быть разными. Но в 42% случаев женщины попросту расслаблялись после замужества и незаметно для себя набирали лишние килограммы.
Многим новоиспеченным женам было трудно придерживаться принципов здорового питания после свадьбы. А 25% исследуемых признались, что поправились из-за эмоционального переедания. Еда заменяла им острые ощущения, которые постепенно сходили на нет после свадьбы. 22% участниц признались, что перестали следить за питанием, так как у них больше не было необходимости производить впечатление на своего мужчину.
По словам ученых, резкий набор веса после вступления в брак негативно отразился на отношениях между партнерами, а в 21% случаев именно лишние килограммы стали причиной развода.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:замужество, женское здоровье, полнота, питание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также