Модные принты, которые сделают вас визуально стройнее

11.03.2019
692
0
0.0
С приходом весны появилась жесткая необходимость не только навести в шкафу порядок с целью ревизии имеющихся активов, но и обновить гардероб. Особенно тяжко приходится в это время любительницам мучного и сладкого, которые слегка поднабрали за сезон теплой одежды, скрывающей ненавистные сантиметры. 

Впрочем, не стоит унывать. Эта весна не только принесет нам долгожданное тепло и птичий щебет, но и подарит несколько модных принтов, которые сделают фигуру стройнее и подарят вам статус следящей за трендами модницы.

КОСАЯ КЛЕТКА

Гранж и мода на лихие 90-е снова вернулась на мировые подиумы, а значит клетка опять стала одним из главных трендов этого сезона. Но помните, чтобы добиться желаемого эффекта, вам не стоит поддаваться соблазну и выбирать вещи с классическим расположением квадратиков. Если вы хотите казаться стройнее, то идеальным выбором станет косая клетка. И модно, и красиво. Также помните, что цвета должны быть неброскими, а клетка не очень крупной.

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

Возвращение популярности на цветочный принт не может не радовать, ведь весеннее настроение так и просится наружу. Хочется дарить теплые краски окружающим и выглядеть, как сама богиня весны. Нежные платья, усыпанные цветами - это без сомнения лучший выбор! А если цветочки еще и маленькие, то наряд станет настоящей палочкой-выручалочкой для модниц, желающих выглядеть стройнее. Так что, если вы хотите казаться миниатюрнее, выбирайте мелкий рисунок, хотите добавить объема – крупные цветы это то, что вам надо.

ПОЛОСКА

Конечно, речь идет исключительно о вертикальной полосе! Сейчас полоска вновь входит в моду и пользуется особой любовью у многих дизайнеров, уже представивших свои коллекции миру. К тому же именно вертикальная полоска является самым простым способом выглядеть стройнее. Выбрать вы можете как цветные полосы, так и черно-белые. Так же неважно, какое количество цветов будет фигурировать на вашем наряде, главное, чтоб они были спокойных оттенков. Выбирая полосатое платье, помните – чем тоньше полосы, тем лучше. Умело подобранный принт сделает вас не только заметно стройнее, но и визуально выше.

ГОРОШЕК

Еще один классический принт, выбирать который надо очень скрупулезно. Традиционные черные горошины на белом фоне или белые горошины на черном, конечно, никуда не исчезнут и в этом сезоне. Но ретро-классика требует не только внимательности к деталям, но и грамотного выбора фасона. Вспомните, как нелепо смотрелась на подиуме Моника Беллуччи, когда стилисты нарядили ее в облегающее платье в крупный горох, который визуально придал ее фигуре массивности. Совсем иной эффект был бы получен с помощью мелкого горошка.

КАМУФЛЯЖНЫЙ ПРИНТ

С выбором этого рисунка стоит быть очень осмотрительными. Он может как добавить стройности, так и произвести обратный эффект. Камуфляжный принт не всегда должен быть исключительно стандартной расцветки. Иногда встречаются вещи более нежных или ярких контрастных оттенков. В сочетании с денимом этот принт станет отличным выбором и не только выделит вас из толпы прохожих, но и украдет пару лишних сантиметров, по крайней мере визуально.

ПОП-АРТ 

И напоследок самый неоднозначный принт, призванный добавить вам стройности. С арт-принтом надо уметь не только дружить, но и видеть все его неоспоримые достоинства. Именно он может стать идеальным способом достижения мгновенного эффекта стройности. И опять же, возвращаясь к размеру рисунка, напоминаем, что чем он крупнее, тем массивнее выглядит фигура. А вот мелкий узор, напротив, добавит вам стройности. Кроме того, в этом принте обращайте внимание на то, как расположены основные линии узора. Выбирать, как вы понимаете, стоит вертикальные, особенно если они дислоцируются в области талии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:модные, которые, стройнее, сделают, принты, Визуально, вас



Комментарии (0)
avatar
Читайте также