Модные тренды весны-2021: яркие пальто и акцент на плечи

17.02.2021
547
0
0.0
По погоде это пока не очень заметно, но календарь не оставляет сомнений: дни зимы уже сочтены. А значит, уже пора вовсю готовить гардероб к сезону весна-лето 2021. А готовиться, как известно, лучше заранее — чтобы точно не упустить ничего важного. И если приблизить наступление тепла мы пока не в силах, то можем хотя бы порадовать себя покупками к новому сезону.

Об этом сообщает bazaar.ru.

Правда, в этом нехитром, казалось бы, вопросе есть свои подводные камни — и они могут серьезно сбить с толку в деле поиска самых трендовых вещей из коллекций весна-лето 2021. Тут же возникает масса вопросов. Что вообще носить весной 2021? Какая верхняя одежда будет самой модной: пальто, тренч или стеганая куртка? Где искать самые модные крутки? Как обувь выбрать в наступающем сезоне? Почему разноцветное пальто этой весной лучше простого однотонного, а главное — с чем его носить? Какие еще модные пальто можно купить, чтобы не только быть в тренде, но и с пользой потратить деньги и время на шопинг? Какие сумки окажутся самыми модными в 2021 году? Как дизайнеры смогли в очередной раз переосмыслить классический тренч — и какой вариант лучше всего подойдет вам?

Какие тренды весны 2021 окажутся мимолетными, а какие останутся с нами надолго? Можно ли этой весной носить ботинки, которые вы купили еще осенью? Какие платья весны 2021 будут не только самыми красивыми, но еще и сделают из вас настоящую звезду стритстайла? Зачем акцентировать плечи и талию — и как мы будем делать это в ближайшие месяцы? Почему вдруг все самые стильные луки весны 2021 включают огромную «мужскую» рубашку?

Мы собрали все, что знаем об основных тенденциях моды весны 2021 — и составили подробное руководство к действию. Настоящий универсальный гид, который подробно и обстоятельно расскажет, что, как и где нужно покупать в новом сезоне. Теперь ни один ваш вопрос не останется без наших ответов — и вы точно будете знать все о моде наступающего сезона. Наш дайджест по основным трендам будет пополняться каждую неделю — чтобы не упустить ничего самого модного и актуального.

Акцент на плечи — самый модный силуэт сезона весна-лето 2021

И хотя мода — это процесс бесконечного поиска новизны и смены одних тенденций другими, все же иногда встречаются удивительно живучие тренды, которые оказываются популярными сразу несколько сезонов — или даже лет — подряд. Что, впрочем, для нас с вами скорее плюс: можно немного выдохнуть в бесконечной погоне за самыми актуальными вещами сезона.

Один из таких трендов — одежда с массивными плечами. Она уверенно держится в топе вот уже который сезон подряд — и даже будущей весной не думает сдавать позиций. Осенью уже могло показаться, что на эту тему дизайнерам нечего будет больше сказать. Мы видели все вариации вещей «с плечами»: жакеты, топы, платья, верхнюю одежду, трикотаж.

Плечи то заострялись, то закруглялись, то раздувались до совсем уж гротескных размеров, то становились куда более скромными. Тем не менее, весенние показы наглядно продемонстрировали, что в ближайшее время status quo никак не изменится. В коллекциях будущего сезона вещей с акцентированной линией плеча стало едва ли не больше — а выглядеть они стали еще эффектнее. Так что советуем просто не переставать их носить — так вы останетесь в тренде весной 2021.

Когда дело доходит до верхней одежды, большинство из нас обычно склонно выбирать максимально практичные, во всех смыслах, варианты. Однотонные (желательно немаркие черные или классические бежевые), простых силуэтов и с минимумом декора — такие пальто из сезона в сезон пользуются самой большой популярностью. А что, если позволить себе хотя бы однажды сыграть не по правилам и выбрать нечто более яркое и смелое? В конце концов, весна — время обновления и экспериментов. Когда, если не сейчас?

Дизайнеры всячески подталкивают нас выбирать не просто яркие пальто, а разноцветные — из цветных блоков, с яркими принтами или даже в технике пэтчворк. Не бойтесь экспериментировать: такой модный риск окупится с лихвой, а вы получите массу комплиментов и разбавите серость ранней весны своим ярким образом. Тем более что мы собрали 10 лучших вариантов в нашей подборке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar