Момент рождения более 1700 паучков самкой тарантула попал на видео

15.03.2023
293
0
4.0
На территории детской площадки в городе Днепре местный житель обнаружил огромного паука, а редкий кадр запечатлел момент, когда самка тарантула выпускает яйцеклетку, содержащую более 1700 детенышей.

В видео, которое опубликовало издание dailymail, показывается невероятный процесс, начинающийся с того, что самка выделяет яйца внутри шелкового мешочка, где высиживают паучков.

Затем самка приступает к работе, покрывая яйца слоями паутины, пока не сформирует клубок сетки, который она будет яростно охранять в течение следующих двух месяцев.

Читайте: Какие запахи отпугивают пауков и насекомых: простые лайфхаки, которые нужно знать

Крошечные детеныши пауков затем вылупятся из яйцевого мешка, произведут шелковые нити, подхваченные ветром, и их унесет в места обитания далеко от места их рождения.

На видео видно, что взрослый тарантул выстилал это место шелком, готовясь выпустить свой мешок с яйцами.

После того, как мешок отложен, самка заворачивает его в паутину, чтобы защитить от хищников, поскольку эти яйца являются вкусной едой для многоножек, скорпионов и других насекомых.

Некоторые мухи и осы также откладывают яйца в мешочки для яиц пауков, поэтому их личинки могут полакомиться яйцами, как только они вылупятся.

Тарантулы — это волосатые и, как правило, крупные пауки, которые чаще всего встречаются в США, Мексике и тропической Америке.

Самки имеют более коренастое тело, чем самцы, и покрыты светло-коричневыми или коричневыми волосами.

Самец тоньше и длиннее, с черными волосами, покрывающими большую часть тела, и рыжеватыми волосками на животе.

Тарантулы могут жить от восьми до десяти лет и часто уменьшаются в размерах по мере приближения к концу своей жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar