НАБУ анонсировало исследование сектора криптовалют

21.05.2023
659
0
0.0
Национальное антикоррупционное бюро Украины анонсирвоало старт изучения сектора криптовалют.

В агентстве считают, что криптовалюты - это еще один метод современной коррупции. 

«Более 250 детективов и аналитиков НАБУ начали изучать инструменты современной коррупции — криптовалютные технологии. Мы понимаем, что часть украденных средств коррупционеры пытаются скрыть в криптовалюте» — говорится в заявлении НАБУ.

Также известно, что с целью раскрытия преступлений с использованием криптовалют будет создан 9-ти месячный тренинг «CryptoEdge». Его будет координировать эксперт по кибернаправлению Сергей Крапива.  

Это будет самый большой подобный тренинг в истории Бюро, за 9 месяцев на нем будут ведущие специалисты по цифровым валютам, топовые тренеры из Украины и всего мира. Также будут присутствовать разработчики аналитического инструментария и конечно, представители криптосообщества. 

Во время тренинга аналитики НАБУ смогут улучшить свои знания по отслеживанию и документированию незаконных криптовалют и самых популярных инструментов. Кроме этого, Национальное антикоррупционное бюро Украины будет сотрудничать с ведущими украинскими и мировыми криптобиржами и криптообменниками и обмениваться информацией с международными правоохранительными организациями.

Обучение начнется в мае 2023 года, а закончится в январе 2024.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar