Начало совместного проживания

26.11.2017
1515
0
0.0
У каждой представительницы прекрасной половины человечества наступает момент, когда просто необходимо переезжать к нему – любимому молодому человеку. Ты сказала об этом родным, близким, друзьям, собралась с мыслями и присела на дорожку. Теперь послушай советы, которые наверняка могут тебе пригодиться в начинании совместного проживания.

Первый совет: не нужно перевозить сразу все вещи!

Этот совет будет по-особому уместен, ведь в нашей жизни случается достаточно незапланированных и нежданных событий, среди них есть и масса неприятных. Наверное, не придумать более смешного зрелища, нежели девушку, которая таскает чемоданы туда-сюда. Дай понять своему парню, что тебе сложно решиться на такой серьезный шаг, как совместное проживание. Он же в свою очередь должен сделать все, чтобы завоевать твое доверие и расположение.

Второй совет: не пренебрегай своими жизненными принципами!

Пусть они и стоят в противоречии с его позициями, ты же вправе иметь личное мнение! Живи так, как ты привыкла, только в том случае ты будешь ему интересна. Правильнее, конечно же, все детали обсудить до начала совместного проживания. Скажи ему о том, что ты любишь и с чем распрощаться не можешь. Если он против твоих любимых занятий, тогда подумай о необходимости впускать в свою жизнь эгоистичного человека.

Третий совет: должен быть общий бюджет!

Деньги – это важно для семьи. Не нужно их делить на твои и его, они должны быть вашими, общими. Планируйте их трату сообща, чтобы потом скупость или наоборот транжирство одного из вас не стало помехой нормальной жизни. Помни: ты хранительница очага, поэтому о расходах в первую очередь придется думать тебе. Это не значит, что ты должна всю свою заработную плату потратить на еду. Общий бюджет предполагает и общие траты.

Четвертый совет: отношение к друзьям твоим и моим

Здесь речь пойдет не об общих знакомых, а именно твоих и его. Если ты от всей души рада его друзьям, тогда твои подружки также должны быть полноправными гостями в теперь вашем общем доме. Конечно, знай меру, не нужно превращать все вечера в ваши дружеские посиделки.

Пятый совет: не делай перестройку в доме сразу!

Не нужно делать из его жилья розовенький домик. По крайней мере, сразу после переезда. Лучше все делать постепенно: сегодня в одной комнате перестановку сделала, завтра на место старого шкафа новый поставила. Потом на кухне всё под себя подстроила. А если готовишь исключительно ты, то с кухни как раз-таки стоит начать. Он точно не будет против твоих аргументов.

 Вообще-то не так все страшно, как казалось. В крайнем случае, совместное проживание – это не замужество. Как только почувствуешь невозможность совместного проживания с ним – собирайся и уходи. Ведь это не повод горевать, правда?
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:ДОМ, совет, проживание, перестановка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также