Натуральный скраб для тела

14.02.2018
927
0
0.0
С каждым днем количество представленной косметики в магазинах, всевозможных продуктов по уходу за лицом и телом – только растет. Вы можете выбрать любые средства, которые отвечают вашим ожиданиям и требованиям.

Если в приоритете у вас стоит здоровье и натуральность, то вы легко приготовите некоторые из средств для ухода сами. Вот несколько рецептов натурального скраба для тела, следуя которым, вы получите натуральную смесь, не содержащую каких-либо неизвестных добавок и ароматизаторов.

Скраб для тела из натуральных компонентов

Кофе и мед. Смешайте небольшое количество натурального молотого кофе с парой столовых ложек меда. Такой скраб является прекрасной ароматерапией помимо того, что кофе замечательно отшелушивает и делает кожу гладкой на ощупь и красивой на вид.

Молотая овсяная мука и оливковое масло. Пропорции выбирайте на свой вкус, это не принципиально. Это средство более мягкое и щадящее, бережный пилинг для чувствительной кожи. Масло в его составе увлажнит кожу, сделает ее упругой и нежной.

Морская соль и сметана. Если ваша кожа не реагирует жжением и раздражением на соль, то смело используйте такой скраб. Соль – прекрасно очистит, удалит все омертвевшие чешуйки кожи, а сметана – увлажнит и сделает вашу кожу шелковой и гладкой. Вместо сметаны вы можете использовать любой из молочных продуктов – йогурт или кефир также прекрасно подойдут для этого рецепта.

Вы можете добавить пару капель любимого эфирного масла в уже готовую смесь, что создаст приятную расслабляющую атмосферу для вас.
Смывайте натуральный скраб для тела теплой водой, не используя никаких дополнительных средств в виде мыла или гелей.
После душа можете нанести ваш любимый увлажняющий крем или косметическое масло.
Не используйте полотенце, прямо на влажную кожу – нанесите и распределите средство, вместе с капельками воды оно впитается в кожу, оставив ее увлажненной на весь день.

Экспериментируйте с продуктами, которые находятся в вашем холодильнике, выбирайте то, что вам подходит, что доставляет удовольствие в использовании.

Очень важно ухаживать за собой, испытывая при этом приятные чувства и ощущения.
Несомненно, большего эффекта от всех процедур по уходу за собой вы достигнете, если будете делать это с удовольствием, никуда не торопясь, посвящая время только себе любимой.

Продукты не должны доставлять дискомфорта вашей коже. Хорошее настроение, собственноручно смешанные ингредиенты и любовь к себе – вот наилучший микс, использование которого сделает вас красивыми и гармоничными.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:уход, тело, процедуры, скраб



Комментарии (0)
avatar
Читайте также