Названы 4 лучшие ягоды на завтрак при похудении после 40 лет

24.10.2023
189
0
0.0
Для тех, кому за 40, эти ягоды — не только вкусные, но и разумный выбор для контроля веса.

Когда мы приближаемся к 40 годам и старше, поддержание здорового веса становится все более важным для общего благополучия. Неотъемлемая часть сбалансированной диеты включает в себя употребление фруктов и ягод, которые предлагают различные преимущества для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы в возрасте от 40 лет и старше.

Кельвин Фернандес, доктор медицинских наук, эксперт в этой области, предложил в статье She Finds четыре лучшие ягоды для эффективного контроля веса людям старше 40 лет: черника, клубника, малина и ежевика.

1. Черника: эти маленькие электростанции богаты антиоксидантами, которые ускоряют обмен веществ и помогают контролировать уровень сахара в крови. Их низкокалорийность и высокое содержание клетчатки способствуют ощущению сытости, снижая общее потребление калорий в течение дня.

2. Клубника. Помимо восхитительного вкуса, клубника отличается высоким содержанием воды и клетчатки, что способствует ощущению сытости и потенциально снижает потребление калорий. Она также богата витамином С, необходимым для метаболических функций.

3. Малина. Малина богата питательными веществами и известна своими жиросжигающими свойствами благодаря содержанию кетонов. Ее клетчатка помогает обуздать голод и снизить потребление калорий, что имеет решающее значение для эффективного контроля веса.

4. Ежевика. Эти ягоды богаты клетчаткой, которая поможет вам почувствовать себя сытым и улучшить пищеварение. Включение их в свой завтрак с овсянкой или йогуртом — это питательный и сытный способ начать свой день.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar