Названы 5 приложений, убивающих смартфон

13.03.2020
482
0
0.0
Есть пять популярных приложений, которые максимально разряжают аккумулятор смартфона.

1. Facebook

Крупнейшее приложение для социальных сетей также используется в автономном режиме. Проблема заключается в том, что он постоянно работает в фоновом режиме и автоматически синхронизирует обновления и контакты.

Вы можете остановить постоянную разрядку батареи, ограничив общее использование приложения или просто отключив все внутренние уведомления из приложения.

2. Google Карты

Карты Google очень полезны, но, похоже, — это наиболее вредное приложение. Оно наносит наибольший ущерб батарее смартфона. Google Карты требуют чрезмерного количества данных для правильной работы и отображения точных данных о местоположении.

Остановите обновления карт, когда они не используются. Отключите режим GPS и отрегулируйте функцию определения местоположения, так как обе настройки требуют значительного количества энергии. Если вам это не нужно или вы не используете приложение, просто отключите их, пока они вам не понадобятся.

3. Snapchat

Одного приложения Snapchat достаточно, чтобы израсходовать весь заряд батареи телефона. Приложение также использует службу определения местоположения, чтобы сообщать местонахождение пользователя в режиме реального времени, что тратит заряд батареи.

4. Facebook Messenger

Так же, как его родительское приложение, Facebook Messenger разряжает батарею и связано это с тем, что оно работает в фоновом режиме. Синхронизируя контакты и push-уведомления, это конкретное приложение-мессенджер отвечает за наибольшую степень разряда батареи.

Установите приложение Messenger Lite которое отправляет сообщения через приложение Facebook, не расходуя заряд батареи. Это отличная альтернатива Facebook Messenger.

5. WhatsApp

Кажется, это любимое приложение для обмена сообщениями. Проблема в том, что оно разряжает аккумулятор, даже если вы им не пользуются. К сожалению, все, что можно сделать, это ограничить использование батареи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar