Названы причины невероятной популярности роботов – пылесосов среди украинцев

27.02.2021
374
0
0.0
Роботы-пылесосы все больше захватывают рынок и большинство из нас уже знакомы с ними. Так в чем заключается такая популярность данных устройств? Сегодня мы дадим ответ на этот вопрос.

Робот-пылесос все больше становится неотъемлемым помощником в домашнем хозяйстве и значительно упрощает процесс уборки. Кроме этого, у него есть ряд других преимуществ. К преимуществам робота-пылесоса над другими устройствами такого типа можно отнести его размер, простоту в использовании, управлении, возможность планирования уборки и удаленного управления и тому подобное.

Самым большим отличием роботов-пылесосов от стандартных пылесосов есть возможность его самостоятельного передвижения по полу без человеческого вмешательства. В зависимости от типа, роботы-пылесосы могут подметать пол, собирать пыль и мелкий мусор, протирать липкую поверхность, очищать ковровые покрытия или мыть пол.

Кроме этого, его небольшой размер и высота позволяют легко убирать в тех местах, где стандартным устройством добраться невозможно. Например, под кроватью, тумбочками или диваном. Также такие пылесосы имеют функции обхода препятствий и датчики, которые предотвращают его падению, например во время уборки на втором этаже. Оборудованы данные устройства и другими датчиками, которые предоставляют возможность роботу-пылесосу полностью создавать карту вашего дома или квартиры. В дальнейшем вы можете запланировать уборку отдельных зон в разные часы или дни.

Управление роботами-пылесосами также разное – ручное, пультом управления или с помощью смартфона. В соответствии с этим, есть возможность дистанционно указывать устройства в любом месте или зоне необходимо провести уборку. С помощью мобильных приложений запустить робот-пылесос можно находясь далеко от дома.

Единственный момент, который может для кого-то стать минусом, это небольшой контейнер для сбора пыли. Но есть такие модели роботов-пылесосов, в комплекте с которыми поставляется база, на которую при заполнении контейнера во время уборки пылесос возвращается и освобождает контейнер от собранного грязи. Далее он продолжает свою работу с места, где остановился.

Нельзя не отметить, что функциональность робота-пылесоса будет зависеть от получения им конкретных функций и соответственно цены. А цены на данные устройства начинаются от 3000 грн. и могут достигать 43 000 грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar