Названы проблемы, по которым смс-уведомления от ПриватБанка не приходят

06.06.2022
409
0
0.0
Большинство украинцев выбирают именно ПриватБанк для использования, сохранения средств, получения зарплаты и социальных выплат, а также для большого количества других услуг. Учитывая это, каждый клиент хочет получить хорошее обслуживание. Это тоже тот показатель, которым может похвастаться банк. Приват действительно создал много условий для того, чтобы каждый человек, который к нему обратится, остался доволен работой. К сожалению, как и где угодно, в системе ПриватБанка бывают сбои. Сегодня речь пойдет о достаточно распространенном – это отсутствие смс-уведомлений. В чем причина, что SMS-сообщения не поступают на телефон клиента? Ниже расскажем все подробно.

Уведомления от банка по номеру телефона производятся по двум причинам: любое движение средств (поступление, списание); смс с кодом подтверждения сделок по карте или для входа в свой кабинет. Причины отсутствия смс зависят именно от рода уведомлений.

Если вы удивляетесь, почему не приходит сообщение обо всем движении средств, то это не сбой, а новые правила ПриватБанка. Еще с 2018 года банк решил не посылать смс на телефон о поступлении или списании средств на сумму меньше 1000 грн. Такие транзакции будут отображаться только в самом приложении Приват24, если его нет, то Viber. Единственные, кто не переменно получают все без исключения смс – пенсионеры. Если вам не удобно из-за таких нововведений, то есть вариант вернуть смс-информирование. Для этого нужно зайти на свою страницу на сайте Приват24, найти кнопку «Все услуги» и перейти в «Настройки». Найдите раздел «Управление коммуникациями» и выберите пункт «SMS». Чтобы точно убедиться, что все правильно подключилось, нужно перейти в раздел «Мои счета» и возле нужной карты посмотреть или стоят галочки в «Сообщениях о транзакциях», если по какой-то причине их нет, то ставьте. После этих действий все SMS должны быть восстановлены и снова приходить на телефон. В случае возникновения проблем снова, всегда можно позвонить к оператору на номер 3700 или же обратиться к работнику банка в любом отделении. Также очень важно сразу обращаться непосредственно к оператору банка, если вы заметили в уведомлениях не выполнявшихся транзакции. Это может свидетельствовать о взломе аккаунта или потере карты.

По каким причинам не приходят смс с кодами подтверждения транзакций или входа? Обычно проблема не у банка, а у клиента. Во-первых, может быть плохая связь или интернет, и смс просто не может дойти до человека. В таком случае перезагрузите телефон или отойдите туда, где сеть будет лучше ловить. Во-вторых, убедитесь, что номер телефона, который вы ввели правильный и совпадает с привязанным к банковской карте. В противном случае понятно, что никакой код в смс вам не придет. Ну и последняя причина – сбои в самом смартфоне. Перезагрузите устройство, а также постарайтесь удалить кэш из телефона, это иногда помогает решить проблему.

Не стоит исключать и того варианта, что сам ПриватБанк имеет технические проблемы или сбои в работе. Если вы уверены, что с телефоном и сетью все в порядке, то позвоните на горячую линию и сообщите о проблеме, вам точно скажут причину и посоветуют решение этой проблемы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar