Названы случаи, когда лучше выключить интернет на смартфоне

05.06.2021
528
0
4.0
Если вы активный пользователь смартфона, то велика вероятность, что большинство его функций всегда активны. Это вполне логично для тех функций, которыми часто пользуются и нелогично для тех, которыми практически не пользуются. Сейчас же, мы поговорим об интернете на смартфоне, а именно будут названы случаи, когда лучше выключить интернет на смартфоне.

Начнем наверное с того, что у большинства пользователей смартфонов, на смартфоне всегда включен мобильный интернет или Wi-Fi. Это также понятно, учитывая, что почти все активно пользуются мессенджерами, социальными сетями и похожими приложениями из которых часто приходит важная информация. Опять же, есть такие ситуации, когда мобильный интернет или Wi-Fi лучше выключать на смартфоне.

Экономия трафика

Наверное это одна из основных причин, почему стоит иногда выключать мобильный интернет на смартфоне. Особенно это актуально тогда, когда у вас ограниченное количество тарифных ГБ и вы хотите воспользоваться ими тогда, когда они будут действительно необходимы. Не забывайте, что мессенджеры и социальные сети самые большие пожиратели трафика. Если вы находитесь дома, то уж лучше пользуйтесь Wi-Fi, чем мобильным интернетом.

Экономия заряда аккумулятора

Еще одна причина для отключения интернета. Она похожа с предыдущей, но с отличием в том, что активное 4G действительно истощает аккумулятор быстрее, чем даже Wi-Fi. Особенно это актуально в тех случаях, когда качество связи в вашем регионе оставляет желать лучшего.

Подозрение на взлом

Если вы заметили, что смартфон начал вести себя странно, то есть перегреваться, перезагружаться самовольно, выключаться, медленно работать и даже повысились расходы интернет-трафика, то стоит выключить как мобильный интернет, так и Wi-Fi. Причина очевидна, если злоумышленники завладели вашим смартфоном, то им необходимо передавать полученную информацию, а с отсутствующим интернетом у них возникнут серьезные сложности.

Отдых от уведомлений

Возможно это и не самая важная причина, но она также стоит того, чтобы периодически выключать интернет на смартфоне. Таким образом, вы сможете некоторое время отдохнуть от социальных сетей, мессенджеров и потока новостей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar