Не переусердствуйте в благодарности

16.12.2019
414
0
0.0
Хотя умение благодарить подобающим образом вышло из моды, по-прежнему важно посылать ясные сигналы и не переусердствовать.

Слишком частое произнесение слова «Спасибо!» усиливает мнение о том, что вы не знаете, что делать, и нуждаетесь в помощи. Вместо этого рассмотрите возможность какого-нибудь ответного действия – это покажет, что вы способны брать инициативу на себя, а не выражать бесконечную благодарность, демонстрируя собственную беспомощность и моля о спасении.

Не позволяйте, чтобы вошло в привычку избыточное, но пресное выражение благодарности, особенно за мелкие рутинные одолжения. Это выдает неискренность и создает сложности, когда вы действительно хотите от души поблагодарить. С другой стороны, обращайте внимание на случаи, когда кто-то приложил большие усилия, чтобы помочь – особенно если вы об этом не просили. Неспособность заметить пожертвованное ради вас время и внимание омрачает рабочие отношения. Вместо того чтобы благодарить каждого за все подряд, каждый день подмечайте несколько случаев, за которые вы по-настоящему благодарны – и старайтесь выразить признательность искренне.

Кроме того, благодарность может маскировать ваши способности. Если вы склонны благодарить окружающих и принижать собственные заслуги, можете использовать благодарность, чтобы скрыть собственную низкую самооценку.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:переусердствуйте, не, благодарности



Комментарии (0)
avatar
Читайте также