Некоторые способы, позволяющие избавиться от грибка на ногтях

03.02.2021
328
0
0.0
1. Сделайте анализ – не стоит полностью доверяться внешнему осмотру. Попросите врача провести тест для выяснения конкретной причины заболевания. Нужно взять пробы ногтя, это поможет установить тип грибка и в дальнейшем применить верное лечение.

2. Не нужно использовать прежние щипчики для ногтей. Вы можете применять их уже для заболевших ногтей. Чтобы не допустить переноса инфекции на другие ногти, следует купить несколько пар щипцов. После того как вы обработали ногти, щипчики нужно протереть раствором борной кислоты или одеколоном.

3. Научитесь правильно стричь ногти. Следует приобрести пару подходящих щипчиков для ногтей, причем одни для рук, а другие для ног. Следует очень осторожно состригать пораженные ногти, захватывая как можно большую площадь. Противогрибковые кремы часто оказываются неэффективными.

Если у вас запущенное заболевание, то врач может порекомендовать специфический антибиотик, но, как правило, антибиотики дают побочные эффекты. Могут возникнуть расстройства функции печени. У некоторых пациентов даже развивается желтуха. Если вам назначили лечение таким препаратом, попросите, чтобы врач проследил за составом крови, дабы не пропустить изменений количества белых клеток после начала лечения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:от, грибка, способы, позволяющие, ногтях, на, избавиться, некоторые



Комментарии (0)
avatar
Читайте также