Ношение в слинге

30.11.2021
413
0
0.0

Ношение малыша в слинге – один из основных способов сделать его спокойным и счастливым. Оно продлевает время, когда ребенок находится в состоянии «спокойного внимания», удовлетворения, наиболее благоприятного для того, чтобы узнавать что-то новое. Находясь в матке, младенец 100 % времени проводил в физическом контакте с вами. Однако с момента рождения эта цифра снизилась до 40 %. Использование слинга также освобождает руки, что очень полезно для молодых родителей. Неудивительно, что многие мамаши в моих группах едва ли не боготворят слинг, да и я носила в нем всех четверых моих детей.

...

«У моей старшей были колики, а в 1984 г. ношение в слинге считалось чем-то странным. Но я все-таки укладывала ее в слинг (накормленную, но по-прежнему орущую) и отправлялась развешивать белье… ближе к концу этого процесса она всегда расслаблялась и засыпала… Осечек не было».

«Слинг спас мое психическое здоровье. После кесарева сечения мне было больно поднимать даже новорожденную, поэтому слинг оказался просто незаменимым, тем более что она спала только на руках».

«Слинг был единственным местом, где она спала днем первые семь месяцев и где я могла оставить ее с папой, настолько он ее успокаивал».

«Мне нравится слинг, потому что я могу открывать сынишке свой мир и разговаривать с ним. Мы оба счастливы – даже если он голоден, он не протестует, пока не вынешь его из слинга. Малыш доволен уже тем, что он рядом со мной и с молоком. А я могу поцеловать его в любой момент. И сон! Он подолгу спит в слинге, а без контакта со мной – максимум 45 минут».

«Слинг – это замечательно, он как долгое объятие, только руки не болят! Плюс он позволял мне кормить грудью при посторонних безо всякого смущения».

«Слинг почти мгновенно усыплял моего сына. Он очень тяжело засыпал, и слинг – единственное, что никогда нас не подводило».

«Как я рада, что открыла для себя ношение в слинге! Когда я уставала или малыш был чем-то недоволен, я укладывала его в слинг и выходила погулять. И тут мы оба успокаивались и приходили к полному взаимопониманию. К тому же это означало, что никто чужой не сможет взять его на руки».

Если вы решили купить слинг, подойдите к выбору со всей ответственностью. Сейчас продается множество переносок для новорожденных, одни из них удачны, другие – не особенно. Общее правило для выбора переноски: она должна поддерживать и малыша, и вас. Слинг не должен давить вам на спину, шею или плечи. В то же время он должен поддерживать спинку ребенка в правильной с точки зрения физиологии форме буквы «С», а ножки – в форме буквы «М» (как у лягушки). Тогда маленькому удобно и его бедра находятся в естественной позиции. Чтобы тельце приняло анатомически правильное положение, слинг должен фиксировать крошку под коленями, причем колени должны всегда располагаться выше бедер. Иллюстрация вверху слева показывает правильную позицию бедер и ножек в виде буквы «М», а иллюстрация справа – позицию спинки в форме буквы «С», которой нужно достичь, закрепляя малыша в слинге.

Покупая слинг, подумайте и о том, кто еще кроме вас будет его носить. Возможно, вам нужен слинг, который подойдет людям разных размеров? Как долго вы собираетесь использовать слинг в течение дня? Планируете ли вы приобрести слинг побольше, когда новорожденный подрастет? Или он пригодится вам только в течение первых месяцев? В какой позиции вы хотели бы носить ребенка? Какую ткань предпочитаете? Слинг должен надеваться легко или вы сможете потратить пару минут, чтобы правильно закрепить его?

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar