Ноутбуки с хорошей видеокартой: Топ-5 моделей

06.05.2023
463
0
0.0
Комфорт в процессе работы с лэптопами во многом зависит от грамотно подобранной «начинки», под которой также принято рассматривать и качественную видеокарту. Благодаря видеокарте, ноутбук становится максимально производительным, продуктивным в работе, справляется с многозадачностью, позволяет играть в различные компьютерные игры.

Ноутбуки с хорошей видеокартой: Топ-5 моделей
 

Ноутбуки с мощной видеокартой

Поэтому, когда нужно выбрать и купить недорого ноутбук в Mobileplanet, в первую очередь следует ознакомиться с набором технических характеристик, предложенных от компании-производителя. От установленной видеокарты зависит, какую картинку будет выдавать устройство.
 

Какие видеокарты используются для лэптопов?

Основная задача любой видеокарты – обработка, воспроизведение картинки на дисплей техники. На сегодняшний день существует три типа адаптеров:
 
  1. Интегрированные или встроенные.
  2. Дискретные, которые наделены большей мощностью и считаются отдельными элементами в конструкции.
  3. Гибридные – успешная комбинация первых двух типов.
Каждый производитель использует для своих лэптопов определенные разновидности адаптеров, учитывая изначальные особенности моделей. Рассмотрим 5-ку лидеров, которые известны за счет качественных видеокарт в конструкции.
 

«Сообразительный» лэптоп Apple MacBook Pro 16 M1 Pro

Производитель использовал 10-ядерный процессор Apple M1 Pro, который гарантирует отличные показатели производительности в паре с видеокартой Apple Graphics встроенного типа, рассчитанной на 16 ядер. При этом модель гарантирует продолжительную работу на одном заряде – время автономной работы может достигать 20 часов.

Ноутбуки с хорошей видеокартой: Топ-5 моделей
 

Популярный ноутбук Apple MacBook Pro 16 M1 Pro
 

Lenovo IdeaPad 1 – компактная модель в ультратонком корпусе

В этой модели был использован 2-ядерный процессор AMD Athlon 3020e, который успешно функционирует вместе с видеокартой встроенного типа – AMD Radegon Vega 3 на 4 Гб. В результате ноутбук станет идеальным помощником в процессе работы, учебы, при выполнении других задач. Этот лэптоп заслуженно называется универсальным и может справляться со всевозможным набором функций.
 

Высокопроизводительный лэптоп HP 250 G8

В этом случае компании удалось успешно соединить в одном устройстве стильный дизайн, высокие показатели производительности и легкий, тонкий корпус. В качестве видеоплаты интегрированного типа использовали Intel Iris Xe Graphics. Благодаря матрице VA и дисплею размером 15,6 дюймов, пользователь может наслаждаться высококачественным изображением с превосходной цветопередачей.
 

Lenovo Legion 5 15 – гарантия высококачественной картинки

Компания-производитель установила адаптер дискретного типа NVIDIA GeForce RTX 3050 Ті на 4 Гб. За счет высоких показателей частоты обновления дисплея (165 Гц) пользователь может наслаждаться 100% воспроизведением цветовой палитры sRGB. Таким образом, будет обеспечена полноценная палитра оттенков при просмотре видео, во время игр.

Ноутбуки с хорошей видеокартой: Топ-5 моделей
 

Новинка 2021 года Lenovo Legion 5 15
 

Мощная модель GIGABYTE AORUS 5SE4

Лэптоп был разработан на базе 4-ядерного процессора Intel Core i7 12700H, который отлично сочетается с видеокартой дискретного типа NVIDIA GeForce RTX 3070, рассчитанной на 8 Гб. Это мощная и высококачественная модель, которая гарантирует передачу всей цветовой гаммы, независимо от рабочего режима. Кроме адаптера за это также отвечает и дисплей с высокими показателями обновления, которые могут достигать 360 Гц.

Учитывая предложенный список лидеров, в основе которых были использованы надежные и проверенные временем видеокарты, удастся выбрать идеальный лэптоп по всем рабочим параметрам и выделенному бюджету в целом.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:ноутбук с видеокартой, ноутбук, выбор ноутбука, видеокарта



Комментарии (0)
avatar
Читайте также