О пеньюаре

14.11.2017
1315
0
3.0
Пеньюар – это аналог лёгкого и нарядного домашнего халатика, который следует одевать только ранним утречком да поздним вечерком, то есть или сразу после сна, или непосредственно перед тем, как отдаться в объятия сна (к примеру, во время вечернего либо утреннего умывания, завтрака и т. д.). Он появился в Венеции в шестнадцатом веке, хотя его современное название образовано от французского слова «Peignoir». Нужно заметить, что в ту пору такую одежду называли «рокетти» и для её пошива применяли бархат да кружева. Знатные дамы надевали данные халаты во время своих утренних занятий макияжем.

Пеньюар относится к разряду достаточно интимной домашней одежды. В нём можно позволять себе появляться только перед очень близкими людьми, ибо он является как бы «компаньоном» ночной рубашки, поэтому не предназначен для созерцания глаз посторонних. Так, например, в пеньюаре не принято представать перед гостями либо соседями.
Одна из функций пеньюара, как и всякого интимного предмета одежды, подчёркивать эротичность, чувственность и женское начало обладательницы. Эти критерии учитываются при выборе тканей для его пошива. Чтобы пеньюар помогал соблазнять и очаровывать мужской пол, материал, из которого они сшит, должен быть лёгким, нарядным, гладким, мягким и шелковистым, как молодая ухоженная женская кожа.

Наиболее подходящими для данного вида одежды есть атлас, шифон, жоржет, крепдешин, вуаль, батист, маркизет, кружево, гипюр и тоненькое трикотажное полотно, обладающее шелковистой фактурой либо ажурными переплетениями.

Безусловно, самыми комфортными и гигиеничными являются ткани из натуральных волокон. Но большинство из них не слишком практичны: очень мнутся, легко рвутся и теряют цвет даже после щадящей стирки. Материалы синтетического происхождения имеют более высокие практические качества, но менее воздухопроницаемы и гигроскопичны. Потому наиболее удачный вариант – ткань смешанного типа, при изготовлении которой были использованы как натуральное, так и искусственное сырьё.

При выборе подходящего пеньюара надо обращать внимание и на его цвет. От назойливо-ярких, ядовитых тонов рекомендуется отказаться сразу, ибо на фоне таких оттенков лицо без макияжа будет выглядеть невыиграшно. Что касается чёрного цвета, то он, хоть и признан фаворитом в сексуальной одежде, подходит не всем. Чёрные пеньюары могут себе позволить молодые женщины, у которых, как говорится, свежий цвет лица. У тридцатипятилетних-сорокалетних представительниц прекрасного пола на фоне данного цвета кожа без макияжа будет смотреться вялой и бледной.

Длинные пеньюары, доходящие до щиколотки, выглядят более элегантно, а короткие – более эротично. Но второй их фасон предназначен для стройных женщин с красивыми ножками.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:дамы, Халатик, Пеньюар, одежда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также