Оформление стен. Креативные предложения

01.03.2019
1167
0
0.0
Каждый ремонт когда-нибудь заканчивается. И, если вы с тоской смотрите на пустые места на стенах, настала пора заняться их декорированием. Можно, конечно, повесить оригиналы великих художников, но, если у вас пока не хватает на них средств, не расстраивайтесь. Существует множество вариантов украшения стен, которые придадут вашему интерьеру изюминку, сделают его уникальным.

Итак, ниже вы найдете несколько советов по украшению интерьера. 

Оформление стен фотографиями, гербарием, масками и т. п.
В каждом доме найдутся фотографии, которыми можно стильно оформить стену. Главное – не разбрасывать много мелких фотографий по всей стене, гораздо лучше они будут смотреться, если вы сгруппируете их в одном месте, тем более что крупные объекты обычно визуально увеличивают пространство. Кроме того, можно разместить гипсовые маски, листы с засушенными растениями, репродукции. Иногда вешают пустые рамки, но их цвет обязательно должен быть контрастным по отношению к стене.
Возьмите лист ламинированной ДВП, разместите на нем сначала вырезанные из бумаги проекции предметов, для того чтобы найти удачную композицию, а затем наклейте сами предметы. Панно прикрепите к стене.
 
Декорирование кружевом и вышивкой

Если в вашем доме есть любители вышивания, плетения кружев, бисероплетения, шитья или вязания, то украсить комнату их работами не составит труда. Панно, выполненное в стиле пэчворк, или вышитая картина – изделия уникальные и создающие тепло и уют семейного очага. А если у вас накопилась масса пуговиц, наклейте их на кусок цветного картона и украсьте им стену. Вязанное крючком или на коклюшках кружево на подложке из атласной ткани в цвет мягкой мебели также выглядит очень нарядно и оригинально.
 
Картины из ткани
Очень просто сделать тканые картины (рис. 11), обтянув 2–3 подрамника красивым полотном в той же цветовой гамме, в которой решена вся комната. Ткань закрепляют при помощи степлера.
Молодым и смелым можно предложить другой вариант: обтяните подрамники мешковиной, напишите на ней короткий лозунг или название любимой группы и повесьте их на стену.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:оформление, стен., предложения, Креативные



Комментарии (0)
avatar
Читайте также