Оклеивание потолка на кухне текстилем

23.07.2020
480
0
0.0
Такой способ отделки жилища достаточно новый. Впрочем, новое – это хорошо забытое старое.

Если кухня совмещена со столовой или отделена небольшим проемом, то потолок столовой можно оформить текстилем, а участок непосредственно над местом приготовления пищи покрыть краской в тон обивке. Используя в отделке потолков текстиль, сделайте из своей столовой оригинальный салон. Важно только подобрать гармоничное цветовое сочетание кухонной мебели, открытого пространства стен и деталей интерьера с расцветкой потолка. Поскольку на кухне в силу ее целевого назначения присутствует множество отделочных деталей (разноцветные прихватки, разделочные доски, разноцветные тарелки и т. д.), придерживайтесь выдержанной в одном тоне цветовой гаммы.

Для оклейки потолков подойдут светлые нежные шелковые ткани. Разрежьте их по полотнищам определенной длины и обязательно прогладьте, а затем аккуратно сложите.

Ткань на потолок наклеивайте таким же образом, как и обои. Есть только один секрет: чтобы на материале не проявлялись следы клея, нанесите его на поверхность самого потолка и через несколько минут, когда клей немного схватится, приложите ткань и прогладьте ее чистой хлопчатобумажной тряпкой в направлении от центра полотнища к боковым краям.

Еще одна особенность – ткань на потолок приклеивайте не внахлест, а встык, чтобы швы не выделялись в местах соединения. Если же швы все-таки заметны, заделайте их тесьмой одного тона с тканью или же, наоборот, контрастной.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:на, текстилем, кухне, Оклеивание, потолка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также