Особенности отдыха на снежном курорте Лапландии во время карантина

11.11.2020
351
0
0.0
Главная туристическая локация на Рождество и Новый год – Лапландия – готовится встречать туристов и в условиях пандемии. Местные турфирмы надеются, что резиденция Санта-Клауса в Финляндии сможет буквально спасти зимний курортный сезон от потерь из-за пандемии.

В пользу туристов выступают новые правила карантина в Финляндии, которые вступят в силу 23 ноября, сообщает CNN. В издании уточняют, что туристам разрешат находиться в Лапландии 72 часа без необходимости проходить карантин.

Туристам из ЕС и 26 стран Шенгенской зоны разрешат приехать при наличии негативного теста на COVID-19, сделанного до 72 часов перед вылетом. Чтобы остаться в Лапландии дольше 3 дней, путешественникам придется делать тестирование повторно – уже на месте.

Недельный тур на двоих без экскурсий и питания в Лапландии обычно стоит минимум 1400 евро. С экскурсиями и питанием недельный отдых в Лапландии обходится в 2500 евро. В этом диапазоне можно найти варианты путевок у нескольких туроператоров и по состоянию на сегодня.

"У нас на сайте были опубликованы варианты поездок в Лапландию в этом сезоне, чтобы посетители изучали информацию. Это связано с алгоритмами Google, чтобы сайт расценивался как качественный. Также консультируем клиентов и записываем их на следующий год. Но мы не принимаем бронирование, и вернули деньги всем туристам, которые у нас бронировали туры до пандемии", - объясняют в "Nordic Travel" наличие туров на сайте.


Некоторые украинские туроператоры продают туры в Лапландию и сейчас. Цены с прямым перелетом стартуют от 1800 евро на двоих без питания.

"Скорее всего, после бронирования туроператоры будут предлагать туристам переключиться на другое направление из доступных, ведь люди все равно захотят отдохнуть", - предполагает Игорь Кучер.


Поэтому бронировать туры для встречи Нового года с Сантой и эльфами в этом году не стоит, но можно изучить особенности такой поездки и запланировать ее на следующую зиму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Лапландии, отдыха, Карантина, на, снежном, во, Время, курорте, особенности



Комментарии (0)
avatar
Читайте также