От какого гриппа защищает вакцина Ваксигрипп тетра

19.11.2021
504
0
0.0

В холодный период, начиная со второй половины осени, в нашей стране традиционно наблюдается увеличение количества заболеваний гриппом и ОРВИ. Однако существует надежный и проверенный на практике способ защититься от вирусов. Врачи рекомендуют не ждать того момента, когда их возбудители уже проникнут в организм. А в целях профилактики заранее вакцинироваться от гриппа. Это позволит уберечь себя от развития вирусного заболевания или перенести его в легкой форме, без необходимости стационарного лечения. К тому же с помощью прививки можно снизить риск того, что разовьются опасные осложнения. Особенно данный вопрос касается маленьких пациентов, больных, страдающих от диабета, патологий сердца и прочих хронических заболеваний.

Наибольшую эффективность в качестве профилактического средства по борьбе с гриппом в прошлом и текущем году показала французская вакцина Ваксигрипп тетра. Ее выпускает известная фармацевтическая компания «Санофи Пастер». Вакцину применяют, чтобы избежать заболевания 4 самыми распространенными в последнее время штаммами вируса. При этом цена на Ваксигрипп доступна каждому украинцу, что сделало ее использование чрезвычайно популярным в нашей стране. Давайте подробнее узнаем, от каких типов гриппа защищает такая вакцина.

Особенности применения вакцины

Грипп по праву называют одной из наиболее опасных вирусных патологий. Коварность заболевания состоит прежде всего в том, что могут развиться множество осложнений. При этом в качестве «жертв» возбудители вирусов выбирают людей, наименее защищенных от болезни. Например, детей или страдающих от хронических заболеваний пациентов. Грипп как-будто видит, что у человека ослаблен иммунитет, и проникает в образовавшуюся в защитном «щите» организма брешь. Поэтому вакцинация препаратом Ваксигрипп тетра поможет поставить надежный барьер перед коварными возбудителями вирусов.

Почему стоит выбрать именно Ваксигрипп тетра?

Основные достоинства применения французской вакцины:

  1. Возможность вакцинировать маленьких пациентов, начиная с возраста полугода.
  2. Формирование на протяжении срока от 2 до 3 недель после даты прививки особого иммунитета от возбудителей вирусов гриппа.
  3. Сохранение антител в организме в течение продолжительного срока.
  4. Доказанная проведенными клиническими исследованиями высокая эффективность применения препарата именно в текущем эпидемическом сезоне.

От каких штаммов гриппа защищает вакцина

Ваксигрипп тетра — эффективная вакцина для профилактики 4-х штаммов гриппа: 2-х подтипов вируса гриппа А и такого же количества вируса типа В. В результате прививки до минимума снижается риск заболевания указанными разновидностями гриппа и развития осложнений. В случае заражения болезнь протекает в крайне легкой и неопасной форме.

От какого гриппа защищает вакцина Ваксигрипп тетра

Кому особо рекомендуется вакцинация препаратом

Врачи настоятельно рекомендуют сделать прививку в следующих случаях:

  • Когда у пациентов ослаблен иммунитет, наблюдается предрасположенность к ОРВИ.
  • Детям от полугода до 2 лет, людям преклонного возраста.
  • Если человек постоянно сталкивается с большим скоплением людей, например, работает кассиром в супермаркете, провизором в аптеке, сотрудником медицинского учреждения.
  • Всем работникам детских образовательных и развлекательных заведений.
  • При наличии у человека хронических патологий, которые становятся дополнительными стимулирующими факторами для развития осложнений. Прежде всего следует назвать заболевания сердца и сосудов, диабет, болезни органов дыхания.
  • При планировании беременности.

Как известно, профилактика — грозное «оружие» в борьбе с любыми, особенно вирусными заболеваниями. Поэтому можно рекомендовать вакцинацию всем людям, которые желают свести до минимума риск заболеть в период вспышки гриппа.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:вакцина, грипп



Комментарии (0)
avatar
Читайте также