Переговоры о приобретении PayPal сервиса BitGo приостановлены

29.12.2020
330
0
0.0
Некоторое время назад стало известно о намерениях платежного гиганта PayPal приобрести BitGo, хотя ни одна из компаний не подтвердила факт переговоров. По сообщению Bloomberg, сторонники сделки предполагали, что такой шаг поможет PayPal увеличить свое влияние в сфере цифровых валют. Компания уже заявила, что начиная с 2021 года позволит клиентам совершать транзакции с использованием некоторых криптовалют, в числе которых биткоин, эфириум и лайткойн. Это решение, учитывая размер и влияние платежного сервиса в финансовом мире, является важным показателем того, что криптовалюты готовы к более широкому распространению, заявил Дэниел Гоулдман, исполнительный директор криптобанковской платформы Ternio.

«Я думаю, что в конечном итоге цифровой доллар станет реальностью и это позволит осуществлять более простые, дешевые и быстрые платежи. Это также изменит формат нашего взаимодействия с деньгами», — сказал Гулдман.

BitGo является одним из первых крупных игроков в сфере криптовалют. Компания заняла свою нишу в значительной степени вне поля зрения широкой общественности. Многие из ее клиентов — это юридические лица и состоятельные персоны. Генеральный директор BitGo Майк Белше недавно заявил, что компания хранит криптовалюту на сумму $16 млрд, а количество обслуживаемых клиентов увеличивается каждую неделю. Ранее Bloomberg сообщал, что услугами BitGo пользуются Goldman Sachs Group Inc., Craft Ventures, Digital Currency Group, DRW, Galaxy Digital Ventures, Redpoint Ventures, Valor Equity Partners и Founders Fund.

Платежный гигант PayPal принял участие в третьем раунде привлечения инвестиций Paxos. Компания таким образом поддерживает стартап в его планах нарастить суммарный объем финансирования до $240 млн. Стартап Paxos представлен на рынке платформой на основе блокчейн-инфраструктуры. Раунд сбора средств был организован компанией Declaration Partners.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar