Пирожки слоеные со свежими грибами в мультиварке

09.11.2019
505
0
0.0
Для теста: 2 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан воды, 200 г сливочного масла. Для начинки: 500 г свежих грибов (белые грибы, лисички, подберезовики, подосиновики), 2 ст. л. масла, 4 ст. л. сметаны, 1 головка репчатого лука, 1 ст. л. тертой булки, соль, перец, укроп.

1.  Для приготовления теста просеять муку, сделать в середине углубление, положить в него соль, вбить яйцо, влить холодную воду, осторожно размешать ножом.

2.  Вымесить тесто и поставить на холод, затем раскатать, положить в середину масло и защипнуть тесто в виде конверта.

3.  Положить тесто защипанной стороной вниз на доску, посыпанную мукой, и раскатать его в длину в виде пласта толщиной 1 см. Сложить втрое и снова раскатать в длину так, чтобы заложенный край был с правой стороны.

4.  Сравнять края скалкой и поставить тесто на холод, накрыв полотенцем. Через 20 мин снова раскатать его два раза и вынести на холод на то же время, после чего опять раскатать дважды и поставить на холод.

5.  Для начинки взять 500 г шляпок грибов, хорошо промыть, крупные шляпки разрезать на 2 или 4 части, сложить в сковороду и поставить тушить.

6.  Когда грибы дадут сок, положить в них поджаренную луковицу, соль, перец, зелень укропа, сметану, тертую булку. Готовую начинку остудить.

7.  Из теста сформовать небольшие лепешки, оставить их на некоторое время для расстойки, начинить и слепить пирожки. Выложить пирожки в смазанную маслом чашу мультиварки.

8.  Готовить в режиме «Выпечка» 1 ч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:грибами, пирожки, со, Слоеные, мультиварке, свежими



Комментарии (0)
avatar
Читайте также