По каким критериям выбрать кальян?

09.09.2021
931
0
0.0

Кальян является прибором для курения. Если его сравнивать с сигаретами, то к преимуществам относят охлаждение и фильтрацию вдыхаемого дыма. В качестве фильтра используется колба с наполненной жидкостью и шахта. Внутрь оседает около 60% вредных веществ.

Основные элементы кальяна

Посмотреть ассортимент можно в каталоге магазина Shisha Store. Производители предлагают разные кальяны. Они отличаются конструктивными особенностями и внешним видом. Кальян включает в себя следующие элементы:

  • шахту;
  • колбу;
  • чашу;
  • шланг;
  • мундштук;
  • клапан.

Вода наливается в колбу. Именно она выполняет роль фильтра, поэтому при выборе нужно обращать внимание на материал. На колбу крепят шахту. Нижняя трубка должна погружаться в воду на 2-2,5 см. На боковой части шахты расположен клапан. Его основная задача заключается в обеспечении доступа к продувке кальяна, чтобы устранить неприятный дым.

Критерии выбора кальяна

При покупке необходимо обратить внимание на материал изготовления шахты. Особую роль играет диаметр внутренней трубки. От прочности зависит долговечность и практичность кальяна. Не менее важный параметр – диаметр шахты. Чем она больше, тем легче процесс курения. Производители предлагают шахты из алюминия, нержавеющей стали, стекла и оргстекла. Есть модели с декоративными вставками из дерева, пластика, различных сплавов. Особое внимание нужно обратить на колбу. Чаще всего производители предлагают стеклянные изделия. Стенки должны иметь достаточную толщину, без дефектов и трещин. Шахта должна плотно входить в колбу вместе с уплотнителями, а нижняя часть упираться в дно колбы. Для нормальной работы необходимо пространство для наполнения водой.

По каким критериям выбрать кальян?

Верхняя часть должна вставляться с некоторым усилием. Недопустимы проскальзывания, даже небольшой люфт. Не рекомендуется выбирать кальяны, оснащенные колбой из меди. Лучше отдавать предпочтение прозрачным емкостям, чтобы контролировать наполненность и уровень воды. Пластиковые колбы - не лучший вариант. Они могут потемнеть от дыма, впитывать запах. Существуют резьбовые соединения и уплотнители, которые соединяют шахту с колбой. Особых отличий в процессе курения нет. Если нужен более практичный вариант, рекомендуется выбирать модели без резьбы. Уплотнители можно заменить в любой момент, не подбирая резьбу.

В процессе покупки нужно проверить наличие резиновых прокладок, которые улучшают крепление колбы. Это основные критерии, которые помогут правильно подобрать кальян. Также при выборе нужно учитывать оформление и внешний вид.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:курение, кальян



Комментарии (0)
avatar
Читайте также