Почему люди так любят страшные квесты

22.10.2022
1680
0
5.0

Такой вид развлечений, как квесты пришёл к нам из западной культуры. Они быстро обрели популярность и стабильно востребованы, в том числе и сейчас. Одними из самых любимых являются страшные квесты в жанре ужасов или хоррора. Это настоящий всплеск адреналина и очень яркие впечатления, которые запомнятся надолго. Если хочется посетить что-то подобное, можно изучить все квесты здесь, на сайте квестинфо, внимательно ознакомиться с описанием и выбрать то что подходит. Посетить квест можно с друзьями, родственниками, с семьёй, коллегами и не только.

Почему люди так любят страшные квесты

Если задать такой вопрос человеку, он, скорее всего, скажет, что это какие-то яркие, непередаваемые эмоции, ощущения. Это действительно так. Если копнуть глубже, то можно обратиться к эволюции, психологии, генетике, чтобы объяснить такую склонность к острым ощущениям. Дело в том, что в первобытные времена, люди были менее защищены. Средняя продолжительность жизни редко превышала 30 лет, потому что никто не доживал.

Практически везде было опасно. Не было нормальных домов, прививок и лекарств от различных болезней и вирусов, нападали дикие звери. Нужно было постоянно бороться за выживание. Этот инстинкт сохранился в человеке чуть ли не на генном уровне. Сейчас жизнь человека максимально комфортна и безопасна, если говорить о цивилизованных странах. Ему не нужно защищаться от зверей, добывать какими-то экстремальными способами пищу. У него есть лекарства, тёплый дом, хорошая качественная одежда и обувь. Но, вот эти инстинкты самосохранения, которые передались через сотни поколений, требуют острых ощущений.

Разумеется нормальный, адекватный человек и не станет создавать реальную угрозу своей жизни и здоровью только для того, чтобы получить эту порцию адреналина. А вот страшный квест прекрасно для этого подходит. Можно посмотреть перформансы на Квест инфо , узнать какие варианты есть. Там очень много интересных, нестандартных и не избитых тематик.

Почему люди так любят страшные квесты

С кем пойти на страшный квест

Посетить такое мероприятие можно с любым человеком, кто готов на такое. Если никого из коллег и близкого окружения не нашлось, есть специализированные сайты, группы в социальных сетях, где можно найти единомышленников, которым также не с кем сходить. Впечатления будут яркими. Главное, если человек раньше никогда такое не посещал и достаточно впечатлительный, лучше хорошенько подумать. Там всё безопасно и нет ничего страшного. Но слишком впечатлительные и слабонервные люди могут получить серьёзный стресс. Поэтому с этим нужно быть осторожнее.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:развлечения, Квесты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также