Почему так популярны квест-комнаты?

18.11.2021
979
0
0.0
Квест-комнаты появились достаточно давно, поэтому об их существовании знают многие люди, а некоторые из них уже даже побывали в различного рода заведениях подобного плана. Но есть ещё такие люди, которые в силу своей занятости или по другим причинам не знают что такое квест комната и почему такой вид развлечения чрезвычайно популярен сегодня в Киеве.

Что это за развлечение?

В общем понимании квест комната - тематическая зона, где много загадок в определенной тематике. Раньше такие комнаты существовали только в компьютерных играх, но с начала “нулевых” они стали появляться и в реальной жизни. Это привело к тому что развлечение начало набирать популярность, ведь людям уже было неинтересно сидеть за мониторами, куда интереснее живые встречи с друзьями.
Сначала тематических квест-комнат было не так уж много, сегодня их очень большое количество, поэтому каждый может выбрать для себя подходящее направление:
  • Ужастики. Тут вас будут всячески пугать и держать в напряжении на протяжении всего времени.
  • По мотивам фильмов. Например, можно почувствовать себя героями “Алисы из зазеркалья”.
  • Игры разума. Тут Вам будут даны чрезвычайно сложные загадки которые вам нужно будет решить, чтобы выбраться.
Новички могут выбрать что-нибудь непродолжительное и несложное. Такого рода развлечение подойдет как для небольшой компании, так и для достаточно больших компаний друзей.

Преимущества квест-комнат

Это очень интересное развлечение, которое может похвастаться следующими преимуществами:
  • Вы полностью погрузитесь в атмосферу. Всё благодаря тому, что организаторы ответственно подходят к каждой детали. Делается тематический интерьер, освещение, декорации, есть даже звуковое сопровождение. Вы получите массу эмоций от пребывания в квест-комнате.
  • Не нужно изучать много правил. Предварительно вам проведут короткий инструктаж, но в целом вам понадобится совсем немного времени, чтобы вникнуть в суть.
  • Небольшие денежные затраты. Такое развлечение стоит недорого, поэтому даже небольшой компании это не обойдётся в круглую сумму.
 Почему так популярны квест-комнаты?

Как проходит квест?

Всю компанию (например, из 4 или 6 человек), которая участвует в игре, запирают в определённой комнате. Внутри локации нужно будет решать загадки, чтобы выбраться. На это вам дается определенное количество времени, как правило, это 60 минут. Не стоит переживать, что вы никогда не отгадаете ответы на загадки: в комнате организаторы оставляют подсказки, которые помогут быстрее справиться с заданием.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:отдых, развлечения, квест



Комментарии (0)
avatar
Читайте также