Почему не стоит пить кофе рано утром

06.02.2018
1460
0
1.0
В первые часы, уровень кортизола являются самыми высокими в человеческом организме. А когда человек принимает дополнительно кофеин
Первая проблема заключается в том, что кофеин из кофе взаимодействует с естественной выработкой кортизола, сообщает агентство БТА. Этот гормон отвечает за стресс и низкий уровень сахара в крови. Таким образом, человеческий организм привыкает вырабатывать меньше кортизола и полагаться на кофеин.
Другой эффект досрочного питья кофе, как известно, заменяет естественное пробуждение от кортизола. Таким образом, многие люди, которые принимают кофе регулярно, чувствуют себя усталыми утром.
Кортизоловые пики наблюдаются три раза в день: в раннее утро, в середине дня и вечером. Они наиболее выражены между 6 и 10 часов.
По этой причине лучше всего потреблять кофе в это время. Это значит, что идеальное время для питья ободряющего напитка, между 10 и 12 утра и 14-17 часов после обеда.
Люди, которые любят кофе, должны настроить его потребление в наиболее подходящее время, чтобы получить наиболее эффективное его воздействие.
Американские эксперты определили, что идеальное время для кофе это 10 утра.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:напиток, кофе, вред, Утро



Комментарии (0)
avatar
Читайте также