Почему некоторые записывает номер телефона буквами?

30.05.2021
487
0
0.0
Сталкивались ли вы когда-то с написанием номера телефона в сети не только цифрами, но и буквами? Причем некоторые буквы заменяют похожими, к примеру «ноль» на букву «о», а некоторые заменяют цифры и буквы типа «9восемь7три0». Так почему некоторые записывает номер телефона буквами? Если вы не знаете в чем причина, давайте сейчас разберемся с этим.

Я думаю, что первая причина такой записи номеров вас не удивит, так как связана она с мошенниками. Оставляя самостоятельно номер в сети, есть вероятность, что вы попадете в базу номеров для различных рекламных рассылок или мошеннических схем. А вот если номер телефона записать чередуя буквы и цифры, то такая вероятность очень низкая.

Связано это с тем, что обычно для сбора базы номеров мошенники используют специальные программы, которые запрограммированы на отслеживание номеров по определенному формату, то есть либо 10 или 12 цифр, только цифр. Соответственно номер с замененной буквой, или прописной, не пройдет.

Еще одна причина связана с поиском номера в сети. Я думаю вы не раз искали неизвестный номер телефона в интернете, от которого в вас был пропущен вызов. Так вот, некоторые пользователи, когда оставляют свой номер на определенных сайтах или форумах не хотят, чтобы он отображался в поиске, соответственно такими образом избегают этого.

В целом такой тип написания номеров возможно в определенных случаях не совсем удобен, к примеру в объявлениях о продаже товаров, но как вариант защиты и конфиденциальности вашего номера телефона, вполне целесообразен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar