Почему распадаются стабильные пары

16.05.2018
1102
0
0.0
Существует тысячи причин, почему распадаются стабильные пары. Большую часть времени мы проводим вместе со своей семьей или с близкими друзьями. Но такой же образ жизни ведет и ваш партнер. И вы находитесь с партнером не наедине, а в окружении своих близких. А их ежедневное влияние плохое и пусть даже хорошее на вашу вторую половину – это враг серьезный. Нереально любить всех окружающих вашего партнера так же, как вы его любите. Тут нужно быть просто воспитанным человеком и сохранять дружественные отношения. 

Являясь стабильной супружеской парой, вы ощущаете себя как бы частичкой, отдаленной от другого мира. Это прекрасно. Но реальный мир со всеми своими проблемами и неурядицами, бытовыми вопросами, мелкими неприятностями все равно будет врываться в эту ячейку. Неспособность отражать такие стрессы может разбить даже самые стойкие стабильные пары и их взаимоотношения. 

Пара – это крепкий союз, который состоит из двух человек. Как только появился третий, к тому же, лишний, все может развалиться. В частности, когда третьим является бывший возлюбленный или возлюбленная. В таком случае нужно действовать жестко. Нужно дать понять всем вашим бывшим и настоящим поклонникам ясно понять, что у вас другие намерения. В противном случае мягкость только усилит их навязчивость. 

Вы прекрасно осознаете, что невозможно любить всех сразу. Тоже самое осознает ваш партнер. Нет совершенных людей. Можно с чем-то смириться, но оно даст о себе знать. И начинает разрастаться одна большая проблема, которая начинает поглощать ваши отношения. Но терять времени нельзя: нужно не затягивая оговорить вместе проблему и поработать ее решением. 

Если супруги недостаточно осторожны в сохранении своих отношений, то они могут расстаться, предположим, из-за неопределенности кто в семье главнее или кто зарабатывает больше чем другой. 

Невозможно жить прошлым. Живя прошлым нельзя продвинуться в будущее. Если кто-то предполагает сравнивать действующие отношения в браке с прошлыми ухажерами, даже из благих побуждений, то ничего из этого не получится. 
Распадаются стабильные пары, если один из супругов не удержался от измены. Не каждая пара выживает после предательства. Если обещали хранить верность и быть преданными, то будьте добры сдержать свое слово. Сложно будет вернуть потом к себе прежнее доверие. Цените то, что уже имеете. Соблазнов много, а ошибки трудно исправлять!
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:отношения, Семья, Проблемы, пары



Комментарии (0)
avatar
Читайте также