Почему телефон медленно заряжается: проблемы, которые можно легко исправить самостоятельно

28.02.2023
370
0
3.0

Существует несколько причин, по которым ваш смартфон может медленно заряжаться. Это может быть связано как с проблемами с системой вашего телефона или его оборудованием, а также и с вашими привычками использования мобильного устройства.

Чтобы больше не иметь дело с телефоном, который заряжается слишком медленно важно знать потенциальные причины этого, пишет santeplus. И вот самые очевидные из них.

Почему телефон медленно заряжается

  • Кабель вашего телефона может быть неисправен

Одна из причин, по которой ваш смартфон медленно заряжается, связана с неисправным кабелем. Проверьте кабель своей зарядки и замените его, если есть какие-либо повреждения. Избегайте использования подделок, которые еще больше повреждают аккумулятор телефона.

Хотя зарядные устройства, приобретенные непосредственно у производителя, более долговечны и имеют лучшую защиту внутренней проводки, но и они постепенно изнашиваются. Кроме того, медленная зарядка также может быть связана с мощностью вашего адаптера. Со стандартным зарядным устройством на 5 Вт ваш телефон будет заряжаться дольше, чем если бы он использовался на 18-ваттном зарядном устройстве. Но не все так просто, потому что, прежде чем вы броситесь брать адаптеры, которые содержат максимально возможное количество Ватт, вы должны знать, сколько нужно именно вашему гаджету.

  • Источник питания вашего телефона

Подключив кабель зарядки к USB-порту ноутбука или к аккумулятору автомобиля будьте готовы к тому, что зарядка будет намного медленнее, чем от сетевой розетки. Просто убедитесь, что вы используете правильный кабель и адаптер питания.


  • Ваше поведение

Помимо вышеупомянутых элементов, есть еще ваше поведение по отношению к устройству, которое также может влиять на скорость его загрузки. Вы не должны пользоваться своим смартфоном, пока он заряжается, если хотите, чтобы он быстрее зарядился.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar