Полет на параплане: подарок-эмоция для любителей экстрима

22.10.2019
632
0
0.0
Выбор подарка – это, как правило, непростой процесс, даже если он предназначен для близкого человека. Покупка обыденных вещей, предметов быта может оказаться бесполезной, не соответствовать вкусам получателя. Кроме того, такой подход не оригинален, стандартные презенты никогда не оставляют ярких воспоминаний. Лучшим подарком станет событие, которое вызовет неподдельные позитивные эмоции, например, полет на параплане. Это развлечение идеально подойдет тем, кто любит острые ощущения, всё новое, необычное и не страдает акрофобией.
 

Как происходит полет на параплане

С древних времен человечество восхищалось высотой, умением птиц летать, обожествляло их. В старинных мифах, эпосе каждого народа есть упоминание о сказочных существах, которые парили в поднебесье, были наделены уникальными возможностями, сохранились изображения крылатых людей, животных. Воздушное пространство называют пятым океаном, но первые успешные попытки освоить его были сделаны только в XX веке.

Параплан – это сверхлегкий летательный аппарат, который имеет минимальный вес – около 10–15 кг, обладает компактностью и доступностью. Дальность полета современных моделей достигает сотен километров. Чтобы овладеть искусством управления, необходимо пройти учебу, много практиковаться, быть хладнокровным и уметь быстро реагировать. А вот воздушное путешествие с инструктором доступно всем желающим (если это позволяет состояние здоровья и возраст). Пилот обладает не только практическими навыками, но и умеет выполнять регламентные работы на технике, ремонт, проводит предполетную подготовку, инструктаж.

Полет на параплане: подарок-эмоция для любителей экстрима
 

Базовые этапы полета на параплане:

  • краткий инструктаж, ознакомление с правилами безопасности;
  • фиксация строп;
  • разбег по команде.
Для путешествия по воздуху необходима стабильная летная погода и красивое местоположение. Серьезной подготовки не требуется, но с собой желательно взять теплую одежду (например, перчатки, шапку, свитер, ветровку), солнцезащитные очки, крем, воду.
 

Оригинальный подарок для тех, кто любит высоту

Для активных людей, любящих динамичный отдых, познавать что-то новое, сертификат на полет на параплане станет отличным подарком, который вызовет незабываемые впечатления. Купон дает возможность самостоятельно выбрать дату, время без необходимости менять личные планы или рабочий график. Срок действия составляет, как правило, один год. Важно уточнить наличие страховки, ведь в случае утери не все компании соглашаются восстанавливать документ или берут за услугу дополнительную плату.

Полет на параплане: подарок-эмоция для любителей экстрима
 
Продолжительность путешествия по воздуху составляет примерно 4 минуты, во многом на этот показатель влияет ветер. Инструктор сопровождает только 1 человека. Взлет происходит на территории аэродрома (парадрома). Развлечение подарит незабываемые эмоции, чувство свободы и парения в воздухе. В день полета необходимо обязательно взять с собой документ, подтверждающий личность, необходимо избегать опоздания (каждая компания выбирает свой лимит ожидания – 10–15 минут, после чего развлечение аннулируется).
 

В некоторых случаях действуют ограничения:

  • любой вид опьянения;
  • дети до 14 лет (после 9 можно при наличии письменного согласия родителей);
  • вес не больше 120 кг.
Участникам с хроническими заболеваниями сердца, другими серьезными патологиями необходима предварительная консультация со специалистом. Важно учитывать, что при плохих погодных условиях полет могут перенести или изменить его маршрут, место старта.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Полет на параплане, экстрим, сертификат на полет на параплане



Комментарии (0)
avatar