Помогут похудеть: пять теплых напитков для зимних вечеров

01.12.2023
643
0
5.0

Перед рождественскими и новогодними праздниками многие хотят сбросить лишние килограммы. Помочь похудеть могут несколько напитков, которые также согреют вас холодными вечерами, пишет Times of India.

Приготовить эти напитки можно из простых ингредиентов бех особых усилий. Они также богаты разными полезными веществами.

Вода с лимоном и медом

Нужно смешать тёплую воду с соком половины лимона и чайной ложкой меда. Лимон является источником витамина C и помогает улучшить обмен веществ. А мед придаст природную сладость и содержит антиоксиданты.

Чай с корицей

Чтобы приготовить чай с корицей, следует добавить палочку корицы или молотую корицу в горячую воду. Этот напиток поможет регулировать уровень сахара в крови и контролировать тягу к еде. Корица придает чаю теплый, успокаивающий вкус.

Молоко с куркумой

Нужно смешать порошок куркумы с теплым молоком. А для аромата можно добавить щепотку черного перца и немного меда. Куркума обладает противовоспалительными свойствами, а черный перец может улучшить усвоение куркумина, активного соединения куркумы. Этот напиток успокаивает, потому его можно пить перед сном.

​ Зеленый чай​

Листья или пакетик зеленого чая следует залить горячей водой на несколько минут. Зеленый чай содержит антиоксиданты и катехины. Они способствуют понижению веса за счет ускорения метаболизма. Зеленый чай также обладает низкой калорийностью.

Имбирный чай

Следует отварить нарезанный имбирь в воде, процедить его и по желанию добавить немного меда. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами и может помочь улучшить обмен веществ. Он также помогает в пищеварении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar