Попробуйте мгновенную медитацию – где угодно, когда угодно

28.03.2019
729
0
0.0
Когда у вас выдастся спокойная минутка и вам захочется окунуться в блаженство покоя среди бурлящего океана вашей жизни, попробуйте это простое упражнение.

Найдите тихое и спокойное место. Закройте глаза, глубоко вдохните, напрягите все мышцы своего тела. Затем медленно расслабьте мышцы на выдохе. Вспомните то место, где вы до этого выполняли предыдущее упражнение и где вам было хорошо и спокойно – например, лес или луг. Мысленно представьте себе эту сцену как можно более детально: какая погода была в тот день; было ли тепло или холодно; чем пахло; был ли рядом кто-то еще и т. д. Вспомните, как вы себя тогда чувствовали, какой мир и покой царил вокруг. Переживите эти чувства заново, медленно вдыхая и выдыхая, расслабляя все мышцы. Наконец, когда почувствуете, что готовы, глубоко вдохните и откройте глаза. Эта короткая медитация даст вам покой и умиротворение.

В повседневной жизни столько дел и стрессовых ситуаций, что очень легко стать несчастным, если не научиться бороться с этим. Старайтесь обращать внимание на разные случаи, которые вызывают недовольство, учитесь преодолевать их как можно скорее: либо уменьшая степень их значимости, либо избегая их.

Вы можете помочь себе посредством выделения источников положительного и отрицательного стресса в вашей жизни, стараясь максимально увеличить первые и уменьшить вторые. Влияние отрицательного стресса можно снизить, занимаясь медитацией, а также запоминая в деталях радостные события.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:мгновенную, медитацию, попробуйте, Угодно, когда, где



Комментарии (0)
avatar
Читайте также