Преимущества виниловой плитки

08.02.2018
1381
0
0.0
Виниловая плитка представляет собой материал такой, как линолеум, оформленный в виде небольших кусочков, чаще всего квадратов. Преимущества её в том, что стоит она недорого, и укладывать ее просто – неоспоримые достоинства, делающие ее одним из востребованных напольных покрытий современных строителей.
Инновационные технологии позволяют изготовить виниловую плитку разнообразных структур и оттенков, так что каждый найдет что-то для себя и своего интерьера.

Видовое различие

Виниловая плитка бывает двух основных видов:

1.      Кварцевая виниловая плитка является прочным и почти нестираемым материалом из-за большого содержания кварца в ее составе.

2.      ПВХ плитка изготавливается путем прессования многих компонентов, благодаря чему получается материал намного прочнее линолеума. Ее можно использовать как напольное покрытие для квартир и для административных зданий.
Есть еще виниловая самоклеящаяся плитка, которая при своей укладке освобождает работников от необходимости подбирать нужный клей, а потом приготавливать его. Главное при работе с таким материалом, чтобы поверхность пола была чистой и та часть плитки, которая на пол наклеивается.

Полезные свойства виниловой плитки

Это напольное покрытие имеет ряд достоинств:

1.      При возможном повреждении ПВХ плитки, нет надобности менять покрытие всей комнаты, как это бывает, если на полу постелен линолеум. Достаточно заменить небольшой фрагмент покрытия, который был деформирован.
2.      Хозяйки оценят отсутствие необходимости специального ухода за виниловой плиткой. Она не электризуется и для очищения от загрязнений ее достаточно протереть влажной тряпкой.
3.      Благодаря своей многослойности это покрытие имеет длительный срок эксплуатации. А если использовать замковую виниловую плитку, так можно не переживать и о состоянии швов между фрагментами.

Многообразие цветовых решений виниловой плитки позволяет с ее помощью внести в интерьер гармоничное завершение дизайнерской идеи. А легкость ее укладки позволит этот процесс осуществить самостоятельно, не прибегая к услугам профессиональных строителей.

Современный строительный рынок напольных покрытий представляет большое разнообразие материалов с самыми разными качествами и характеристиками. И, проанализировав все имеющиеся данные о каждом из них, можно остановить свой выбор на самом подходящем для конкретной ситуации и помещения, учитывая основные пре
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:преимущества, плитка, виниловая



Комментарии (0)
avatar
Читайте также