Приготовление яблочного сока

18.10.2017
1775
0
0.0
Домашний яблочный сок – очень полезный и вкуснейший напиток, рецепт приготовления которого должна знать каждая хозяйка. Покупая сок в магазине, мы практически всегда ужасаемся качеством выбранного продукта. Но ведь теперь мы можем восхищаться 100% натуральным яблочным соком, приготовленным в домашних условиях!

По данному рецепту сок получается сочным, вкусным, сладким и без мякоти, что значительно повышает качество и ценность этого продукта!

Для приготовления яблочного сока лучше всего взять не кислые фрукты, а сладкие, чтобы сам сок был сладким. Причем не менее важно взять самые свежие фрукты, у которых нет повреждений, гнилостных образований.

Необходимые ингредиенты:

Яблоки
Сахар

Рецепт приготовления:

Сначала нужно тщательно вымыть яблоки.
Затем обрабатываем поврежденные места, вырезая их ножом. Также нужно вынуть все семена, убрать плодоножки.
Следующий шаг – разрешаем наши фрукты на несколько частей (3-5).

Теперь вам пригодится соковыжималка. Закладываем фрукты в нее, отжимаем.
Полученный сок необходимо поместить в большую (глубокую) стеклянную, можно эмалированную, посуду. Но прежде необходимо процедить сок от мякоти с помощью обычной марли.

Далее сок необходимо отварить: ставим на огонь, пробуем вкус сока, добавляем сахар (обычно на 3 литра сока берется 3-4 столовые ложки сахара без горки). Доводим до кипения, постоянно помешивая сок. Далее снимаем пену, через 2-3 минуты после закипания разливаем сок по чистым, простерилизованными банкам и закупориваем предварительно прокипяченными крышками.

Когда вы уже заполните все банки, укутываем их в одеяло, переворачиваем крышкой вниз и оставляем до тех пор, пока они полностью не остынут. Через сутки сок уже можно пить.
Хранить сок можно в течение 2 лет в прохладном и темном месте (например, в подвале). Зимой, когда будете открывать сок, его можно разбавить чистой водой без газа.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:напиток, Сок, Яблока, рецепт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также