Приготовление туалетной воды «Цветущий сад» в домашних условиях

19.12.2017
1577
0
0.0
Для приготовления туалетной воды с легким сладким цветочным ароматом нам понадобится апельсина (2 к), жасмина(1к), иланг-иланг (4 к), спирт(10 мл), розовая вода (50 мл).
Апельсин мы добавляем всегда для придания свежести в любые духи или туалетную воду, так же как и мяту. Но эти запахи очень резкие, поэтому нужно их добавлять в очень малом количестве, чтобы не перебить весь остальной аромат. Жасмин тоже рекомендуется использовать очень осторожно, ибо у жасмина очень пахнущий запах, в концентрированном виде вызывает, не совсем приятные ощущения, но в хорошо разбавленном самое то.
Иланг-иланг будет основным компонентом нашей туалетной воды, ибо он имеет самый приятный цветочный запах. Конечно все это растворяется в спирте.
Так как у нас туалетная вода, то мы настаиваем наши запахи на дистиллированной, или на розовой воде. Розовая вода придаст нашей туалетной воде легкий цветочный аромат и мутновато белый оттенок.
Иногда к смеси можно добавить любой абсолют по вашему вкусу, для лучшей стойкости запаха.
Готовую смесь настоять месяц и наша туалетная вода «Цветущий сад» готова. Аромат очень нежный и тонкий, лишь слегка уловимый. Но зато это придает вашему облику утонченный вид. Собственный духи, это пожалуй верх совершенства женской изящности.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:армоат, Розовая вода, туалетная вода



Комментарии (0)
avatar
Читайте также