Приставание пьяного. Как от него избавиться

11.01.2021
409
0
0.0
Ваши действия:

1. Если вы часто пользуетесь пригородными электричками, особенно в вечерние часы, старайтесь не садиться в вагон, где почти нет людей либо гуляет какая-нибудь шумная компания.

2. Не обращайте на пьяного внимания и, насколько это возможно, старайтесь не привлекать его внимание к себе. В поезде лучше перейдите в другой вагон, прежде чем он приблизится к вам, а на улице – на другую сторону. Если он пытается задержать вас разговорами, просто скажите ему что-нибудь дружелюбное, вроде «Привет!», и скорее уходите.

3. Если он вас не отпускает, оцените его настроение и характер. Если ему просто хочется излить душу, поговорите с ним немного, но затем, воспользовавшись любым предлогом, избавьтесь от его компании.

4. Разговаривайте ровным тоном, старайтесь не показывать, что он вам неприятен или что вы его боитесь: это может разозлить его.

5. Если пьяный полезет в драку или начнет к вам открыто приставать, хорошенько прикрикните на него, употребляя самые сильные из известных вам выражений: получив отпор, такие типы часто тушуются. Это также привлечет внимание других людей, которые могут поспешить вам на помощь.

6. Если же пьяный не реагирует на ваши крики, а окружающие делают вид, что не замечают их, защищайтесь сами, избрав наиболее эффективные из известных вам способов обороны без оружия, затем вызывайте милицию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:избавиться, как, пьяного., Приставание, от, него



Комментарии (0)
avatar
Читайте также