Признаки родов

16.05.2018
958
0
0.0
Женщины устроены так, что уже на восьмом месяце начинают думать, что день родов уже вот-вот наступит. Причем любые изменения воспринимаются ими как указатель того, что пора рожать.

Чем ближе день родов, тем явнее проявляются основные признаки, дающие маме понять, что роды уже не за горами.

Во-первых, «опущение живота». Вы можете невооруженным глазом заметить, что живот несколько опустился вниз. Это происходит из-за того, что плод начинает опускаться в область таза.

Во-вторых, стало легче дышать. В связи с тем, что плод спустился вниз, понизилось давление на желудок и диафрагму. Поэтому и дышится легче. Если наблюдалась изжога, она может тоже пройти. Но уже увеличивается давление внизу живота. Становится легче дышать, но труднее сидеть и ходить. Могут начаться проблемы со сном, так как довольно проблематично найти удобное положение для сна.

В-третьих, частые мочеиспускания. Давление на женский мочевой пузырь сильно увеличивается, поэтому позывы к «сходить мо маленькому» становятся чаще. Так же может наблюдаться понос и спазмы в области живота. Ощущение похоже на чувства перед экзаменом.

В-четвертых, боль в пояснице. В связи со смещением ребенка вниз, могут возникать неприятные, и даже болезненные ощущения в области поясницы.

В-пятых, активность плода меняется. Ребенок становится очень подвижным, начинает активно двигаться.

В-шестых, меняется аппетит. Чаще всего перед родами аппетит уменьшается. Перед родами не рекомендуется, есть «за двоих».

В-седьмых, может уменьшиться масса тела. Вес может уменьшиться на 1-2 килограмма. Именно так ваш организм самостоятельно готовится к родам.

В-восьмых, перемены в настроении. Внезапные перемены в настроении могут быть вызваны нейроэндокринными процессами в организме женщины. Женщины перед родами полны ожидания и нетерпения, когда же наступит этот долгожданный момент и поскорее бы уже увидеть свое чадо. Прилив энергии может сменяться внезапной усталостью и апатией, и наоборот.

В-девятых, нерегулярные сокращения матки. Обычно уже после 7 месяца могут проявить себя ложные схватки. Так же такие сокращения могут проявляться и за пару недель до родов. Тут главное не спутать со схватками, предвещающими начало родов. Если в схватках нет регулярности и нет определенного интервала, который сокращается, то значит - ложные схватки, ребенок просто пробует свои силы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:указатель, Признаки, пора рожать, схватки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также