Профессия трейдер: выводы

14.03.2020
492
0
0.0
В этой небольшой главе я постарался представить вам реалистичный, очищенный от губительной романтики и иллюзий, взгляд на профессию трейдера.

Я не хочу, чтобы моя книга демотивировала вас! Просто я стремлюсь воссоздать максимально объективную картину. Поэтому я также постарался в общих чертах описать, какое будущее вас ждет, если вы представляете собой счастливое отклонение от печальной статистики. К сожалению, истории подлинного успеха на бирже найти оказалось несколько сложнее, чем истории неудач.

Первый эпизод данной главы представил модель восприятия реальности. Крайне важно понимать, что между настоящей реальностью и вашим ее восприятием существует пробел, величина которого зависит от уровня вашей компетенции. Важно и то, что в силу кажущейся простоты рынка люди склонны отрицать существование этого пробела. На бирже каждый будет мнить себя специалистом, и только лишь одна долгосрочная кривая вашего депозита наглядно показывает, насколько вы близки к реальности.

После прочтения этой главы задайте себе вопросы и постарайтесь дать на них честный ответ:

• Почему я не хочу оставить трейдинг прямо сейчас, вопреки статистике и опыту большинства причастных к нему людей?

• Почему я думаю, что у меня получится, когда у других не получается?

• Готов ли я признать, что мои убеждения относительно трейдинга и рынков могут быть полностью ошибочными?

• Готов ли учиться и корректировать свои представления о трейдинге?

Далее мы поговорим о чрезвычайно важном аспекте человеческой жизни – счастье и о том, как профессия трейдера на него влияет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:трейдер:, Профессия, Выводы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также