Рассказываем, как отсканировать QR-код Android смартфоном

09.05.2022
416
0
0.0
QR коды вокруг нас, обеспечивая легкий доступ к содержимому через камеру вашего телефона Android.

Наведите свой телефон на QR-код в журнале, на плакате или на экране, и вы сможете получить прямой доступ к всему миру онлайн-контента.

Хотя существует широкий спектр пользовательских интерфейсов Android, метод сканирования QR-кодов почти одинаков. Согласно этому, сейчас расскажем, как отсканировать QR-код Android-смартфоном.

Краткая версия
  • Откройте приложение камеры на телефоне Android
  • Введите QR-код в видоискатель
  • Коснитесь значка Google Lens
  • Утвердить любые запросы
  • Коснитесь ссылки


Шаг 1. Откройте приложение камеры на телефоне Android

Откройте приложение камеры по умолчанию на телефоне.

Шаг 2. Введите QR-код в видоискатель

Наведите телефон на QR-код. Некоторые интерфейсы камеры Android могут заблокировать QR-код на этом этапе, и в таком случае вы сможете нажать на ссылку, которая появится ниже. Однако для большинства потребуется помощь Google Lens.

Шаг 3. Коснитесь значка Google Lens

Теперь вам нужно найти значок Google Lens и коснуться его. Точное расположение этого значка может достаточно сильно отличаться в зависимости от марки телефона, но обычно оно находится вокруг интерфейса основной камеры. В противном случае разверните меню Больше/Режимы (или эквивалент) и оно может быть там.

Шаг 4. Подтвердить любые запросы

На этом этапе вас могут попросить «Открыть камеру», поэтому нажмите соответствующую кнопку, если да. Некоторые реализации Google Lens перенесут вас к совершенно отдельному пользовательскому интерфейсу Lens, который требует вашего разрешения на доступ к фотографиям. Если появится запрос, нажмите кнопку «При использовании программы».


Шаг 5. Коснитесь ссылки

Должен появиться пользовательский интерфейс пользователя Lens и быстро зафиксировать QR-код, а ссылка появится ниже. Нажмите кнопку затвора или непосредственно ссылку, чтобы перейти к соответствующему содержимому.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar