Рецепт охлаждённого чизкейка из взбитых немолочных сливок

30.12.2017
1341
0
0.0
Чизкейк – изысканный десерт с насыщенным сливочным вкусом. Многие рецепты тортов и пирогов требуют многих часов приготовление и выпекания. Этот чизкейк даже не нужно выпекать. Охлаждённый чизкейк – простая альтернатива выпечке, а вкус у него ничуть не хуже самых замысловатых тортов. Готовится он всего за 20 минут, и вы можете добавлять в него любые ингредиенты по вкусу.
Для приготовления чизкейка вы можете купить в магазине готовый корж, но приготовить его и самостоятельно достаточно просто. Даже детишки могут помочь вам готовить этот простой чизкейк.

Ингредиенты:

- сливочный сыр – 350 г;
- взбитые немолочные сливки – 2 стакана;
- сахар гранулированный – 0,5 стакана;
- ваниль – 1 ложка чайная;
- крошка крекерного печенья – 1,25 стакана;
- орехи молотые – 0,5 стакана;
- сахар – 0,25 стакана;
- масло сливочное растопленное – 6 ложек столовых.

Начинка чизкейка

1. Выложите сливочный сыр из холодильника, чтобы он стал мягким. В холодильнике разморозьте готовые взбитые немолочные сливки.
2. Мягкий сливочный сыр переложите в миску среднего размера. Добавьте гранулированный сахар (0,5 стакана) и ваниль. Миксером смешайте на средней скорости все ингредиенты вместе, пока смесь не будет однородной кремовой консистенции.
3. Добавьте в сырную смесь оттаявшие взбитые сливки. Большой ложкой осторожно перемешайте всё в единую массу.
4. Залейте сливочно-сырной смесью приготовленный корж в форме. Поставьте чизкейк в холодильник примерно на 2 часа, пока чизкейк не застынет. Сверху положите любимые десертные продукты: вишню, клубнику или кусочки ананаса.

Корж для чизкейка

1. В форму для торта, в которой вы будете готовить чизкейк, высыпьте крошку крекерного печенья. Добавьте туда же молотые орехи, 0,25 стакана сахара и растопленное сливочное масло.
2. Вилкой или большой ложкой перемешайте все ингредиенты. Прижимайте крекерную смесь задней стороной ложки ко дну и бокам формы.
3. Поставьте корж в холодильник на 10 минут, чтобы масло застыло. За это время вы приготовите начинку для чизкейка. Залейте готовую начинку в форму с коржом.

Примечания:

- По этому рецепту получится чизкейк приблизительно на 8 порций.
- Накройте чизкейк и храните его в холодильнике.
- Вы можете приготовить чизкейк по этому же рецепту на основе арахисового масла. Для этого уменьшите количество сливочного сыра до 250 г и добавьте 0,75 стакана арахисового масла.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Десерт, Чизкейк, Корж, сливочный сыр



Комментарии (0)
avatar
Читайте также