Репетиторы: польза или вред для образования вашего ребенка

23.01.2018
1560
0
0.0
Многие из нас считают найти для своего ребенка репетитора важным моментом в его образовании. Кто-то является противником репетиторов, не считая мудрым решением тратить немалые суммы денег. Это одна из причин, почему тенденция найти наставника вызывает немало критики, однако, мы не можем отрицать тот факт, что дополнительные занятия могут стать источником обогащения образовательной жизни детей. Некоторые родители считают, что детям для хорошего образования не хватает знаний, полученных в школе. 

Если вы пришли к решению найти для своего ребенка репетитора, с ним необходимо обговорить его обязанности и обязательства, а также ребенка и родителей. Очень важно, чтобы между детьми и репетитором установились доброжелательные отношения. Не секрет, что многие наставники преследуют, прежде всего, материальную выгоду. Если репетитор не найдет тропинку к сердцу ребенка, ваши материальные затраты не принесут пользы ни вашим детям, ни вам. Найти хорошего репетитора - довольно сложная задача. 

Учителя, педагоги или детские врачи, получившие профессиональное образование, четко понимают свои обязанности. Репетиторы работают по своей программе, независимой от той, которая утверждена министерством образования. Их задача - дать ребенку тот объем знаний, который он не получит в школе. 

Большинство родителей стремятся к успеху, они заняты на работе и не могут уделить ребенку должного внимания. Да и не каждый родитель может дать ребенку те знания, которые ему необходимы для получения хорошего образования. Это одна из основных причин того, что родители ищут для своего ребенка репетитора. 

Дети могут иметь трудности в организационных навыках. Они нуждаются в помощи независимой стороной, чтобы помочь им улучшить такие навыки.
Родителям можно посоветовать обратить свое внимание на студентов, предварительно пообщавшись с ними. Прежде чем отдать ребенка в руки наставника, стоит узнать о нем, как можно больше. 

Иногда дети могут не соответствовать ожиданиям родителей. И если родители мечтают о том, чтобы их ребенок учился в элитной школе или успешно поступил в университет, они готовы потратить на дополнительные занятия любые средства. 

Многие дети и без дополнительного обучения приобретают достаточно глубокие знания. Вам решать, искать для своего ребенка репетитора или нет.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:дети, успех, польза, Репетиторы, вред



Комментарии (0)
avatar
Читайте также