Салат Щетка для очищения организма с секретным ингредиентом – рецепт

08.02.2024
172
0
5.0

Организм человека время от времени нуждается в очищении. Начать можно с кишечника, и для этого необязательно пить какие-нибудь лекарства. Можно приготовить простой салат, но с секретным лечебным ингредиентом.

Его рецептом поделилась врач Галина Похмурская.

– Свое название Щетка салат получил заслуженно. Он, как веник, выметает мусор из кишечника – шлаки (пристенковое ослизнение), – говорит Галина Похмурская.

Этот витаминный овощной салат Щетка стал любимым среди поклонников здорового образа жизни и различных диет. На самом деле, это просто малокалорийная смесь свежих овощей с добавлением семян черного тмина, заправленная маслом с соком лимона.

Интересно, что разные группы людей рассказывают о стопроцентной действенности рецепта салата Щетка: сторонники здорового питания, фанаты диет, те, кто придерживается поста или вегетарианского принципа питания, сторонники очищения организма.

Пожалуй, в этом и заключается уникальность такой овощной смеси — она полезна для всех и подходит практически всем.

Итак, делимся замечательным рецептом салата Щетка для кишечника, который определенно нужно приготовить и попробовать!

Салат Щетка: рецепт

Ингредиенты

  • 1 сырая свекла
  • 1 морковь
  • 300 г белокочанной капусты
  • 1 пучок свежей зелени (берите ту, которую любите)
  • 0,5 ч. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • секретный лечебный ингредиент – 1 ч. л. семена черного тмина

Как приготовить салат Щетка:

  1. Сырую свеклу натереть отдельно и 7-10 минут держать, не смешивая с другими ингредиентами. Это нужно для того, чтобы ушли летучие вещества.
  2. Морковь почистить и натереть на большой терке.
  3. Капусту мелко нашинковать.
  4. Зелень помыть, обсушить и измельчить.
  5. Все ингредиенты смешать, полить лимонным соком с растительным маслом и хорошо перемешать. Посыпать семенами черного тмина.

Салат нужно жевать долго, это стимулирует работу пищеварительных соков и предотвращает ослизнение ворсинок тонкого кишечника, нормализует кислотность желудка.

Иногда в салат Щетка добавляют яблоки, чернослив, сок лимона. А иногда оливки или маслины. В общем, по желанию, его можно разнообразить и другими овощами — сельдереем, капуста кольраби, сладким перцем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar