Самые опасные страны для туристов в 2021 году назвали эксперты

04.12.2020
521
0
0.0
Список составила медицинская и туристическая организация International SOS, указав их на карте Travel Risk Map.
Эксперты составили интерактивную карту опасности стран для туристических поездок в 2021 году. Карта безопасности была подготовлена международными специалистами в области медицины и безопасности International SOS. Составители надеются, что их работа поможет людям принимать информированные решения в отношении стран, которые они надеются посетить в 2021 году.

Аналитики провели исследование, в ходе которого выяснилось, что всего существует 14 стран «экстремального» риска. К ним относятся: Афганистан, Йемен, Сирия, Ливия, Мали, Сомали, Южный Судан и Центральноафриканская Республика, Египет, а также части Нигерии, Демократической Республики Конго, Украины, Пакистана и Ирака.

Государства оценивались по нескольким критериям – с точки зрения политической нестабильности (вероятность терроризма, митингов, беспорядков и войн), социальных волнений (включая религиозное, общинное и этническое насилие), а также количества преступлений насильственного характера и мелкого хулиганства.

Также аналитики учитывали надежность транспортной инфраструктуры, эффективность служб безопасности и экстренных служб, а также уязвимость территорий к стихийным бедствиям.

Пятерку самых опасных мест для посещения в 2021 году составляют Ливия, Сирия, Афганистан, Ирак и Центрально-Африканская Республика.

К самым безопасным местам относятся Гренландия, Швейцария, Словения, Норвегия, Финляндия и Дания, а также островные страны, такие как Кабо-Верде, Ангилья, Теркс и Кайкос, как показано на карте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar