Самые популярные виды сифонов для мойки

27.05.2021
712
0
0.0
Сифон является одним из основных элементов системы водоотведения в квартирах и домах с канализацией. В обязательном порядке монтируется для умывальника, ванны и кухонной мойки. Интернет-магазин «Трубер» https://truber.com.ua/g60285380-sifon-dlya-umyvalnika предлагает широкий выбор различных моделей сифонов по наиболее доступным ценам в Украине.

Подбор сифона проводится с учетом нескольких параметров, таких как конфигурация системы, необходимая пропускная способность, площадь помещения.

Самые популярные виды сифонов для мойки
 

Пластиковые и металлические сифоны для мойки

Классифицировать сифоны для ванных и моек можно на основе используемого материала.

Пластиковые сифоны наиболее популярны в Украине, подходят для кухонных моек и умывальников в ванных. Их популярность объясняется доступностью, простотой монтажа и универсальностью. Изготавливаются такие сифоны из ПВХ, полиэтилена и полипропилена. Последний вариант наиболее надежный и долговечный.

Сифоны из металла выпускают из сплавов бронзы, меди и латуни. Они обладают отличными эксплуатационными качествами и непревзойденным внешним видом. Не только в Украине, но и по сему миру такие сантехнические элементы используют в стилистически продуманных ванных.

Металлические сифоны рекомендуется монтировать в умывальники, которые предполагают открытое пространство под ними; пластиковые можно спрятать в закрытые монтажные ниши, за которыми данная часть сантехнической системы будет вовсе не видна.

Самые популярные виды сифонов для мойки
 

Особенности сифонов различных конструкций

Чаще всего в Украине устанавливаются:
 
  • гофрированные;
     
  • трубные;
     
  • бутылочные;
     
Гофрированный можно назвать самой простой конструкцией сифона, он подойдет для моек и умывальников, под которыми ограничено свободное пространство для монтажа. Среди преимуществ данного вида сифонов стоит отметить повышенную пластичность, простоту установки, компактность.

Трубный по внешнему виду имеет сходство с гофрированным, однако в отличие от него обладает гладкой поверхностью. Подходит для умывальников в ванных, а вот под мойкой на кухне его не рекомендуется ставить из-за большой вероятности попадания мусора.

Бутылочный получил свое название из-за того, что конструкция в центральной части напоминает перевернутую бутылку. В Украине такой сифон широко используют в ситуации, когда требуется подключение слива стиральной или посудомоечной машины. Может установливаться под умывальники с переливом и двойные мойки, очень прост в разборке и очистке.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:сифон для мойки, виды сифонов для мойки, сифон



Комментарии (0)
avatar